A-iPower Stromerzeuger SC1400i 1,2 kW Benzin Generator 4-Takt Motor 52 dB mit 230V Steckdosen
179,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2747NCY7CT
Hersteller:
A-iPower
EAN:
4262398090148
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "A-iPower Stromerzeuger SC1400i 1,2 kW Benzin Generator 4-Takt Motor 52 dB mit 230V Steckdosen"
A-iPower 1,2kW Stromerzeuger Benzin Notstromaggregat 4-Takt Motor 52dB Geräuscharm Inverter Generator
Kraftvoller Motor
Der Inverter Generator bietet eine maximale Leistung von 1,2 kW und eine Dauerleistung von 1,1 kW. Er ist eine zuverlässige Stromquelle für verschiedene Outdoor-Aktivitäten.
Tragbares Design
Dank seiner robusten Bauweise und kompakten Größe eignet sich dieser Generator ideal für den Einsatz im Freien. Er ist bereit für Camping, Baustellen oder andere Abenteuer.
Saubere Energie - Weniger als 3% THD
Dieser Inverter-Generator gewährleistet eine saubere Stromversorgung mit weniger als 3% THD (Total Harmonic Distortion). Empfindliche Geräte wie Mobiltelefone und Laptops können bedenkenlos angeschlossen werden.
Geräuscharmes Design
Mit nur 52 dB Lautstärke bei 25% Last und 7 Metern Entfernung sorgt dieses Notstromaggregat für eine ruhige Umgebung während des Betriebs.
Lange Betriebszeiten
Mit einer vollen Tankfüllung kann der Generator bis zu 3 Stunden bei maximaler Last und bis zu 5 Stunden bei halber Last betrieben werden.
Geeignet für jede Situation
Dieser Inverter Generator ist zuverlässig, leistungsstark und leise – die ideale Wahl für eine Stromquelle im Freien.
Details
| Art Generator | 1-Zylinder 4-Takt OHV |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Art Motor | 60CC |
| Art Kraftstoff | SAE10W - 30 |
| Art Anlasser | Easy-Pull-Seilzugsystem |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Motorleistung maximal in kW | 1,20 kW |
| Motoröl | 2,50 l |
| Frequenz | 50Hz Hz |
| Schallleistungspegel | 52,00 dB(A) |
| Schutzklasse | IP23 |
| Schutzart | IP23 |
| Leistung Dauerbetrieb | 1000,00 W |
| Nennstrom bei 230V | 16,00 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 83131564 |
| Gewicht | 12,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 2,50 l |
| Herstellergarantie | 2 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch Deutsch Französisch Italienisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.