A-iPower Stromerzeuger SC4000iE-O 3,8 kW Benzin Generator mit 2*230V Steckdosen
569,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
B7I5BYSL8H
Hersteller:
A-iPower
EAN:
4262398090025
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "A-iPower Stromerzeuger SC4000iE-O 3,8 kW Benzin Generator mit 2*230V Steckdosen"
A-iPower 3,8kW Stromerzeuger Benzin Notstromaggregat 4-Takt Motor 68dB Geräuscharm Inverter Generator
Kraftvoller Motor
Der Inverter Generator bietet eine maximale Leistung von 3,8 kW und eine Dauerleistung von 3,5 kW. Er ist eine zuverlässige Stromquelle für verschiedene Aktivitäten im Freien.
Tragbares Design
Mit seiner robusten Konstruktion und kompakten Größe ist dieser Generator ideal für den Einsatz im Freien. Er eignet sich hervorragend für Camping, Baustellen und andere Outdoor-Anwendungen.
Saubere Energie - Weniger als 3% THD
Dank fortschrittlicher Technologie gewährleistet der Inverter-Generator eine saubere Stromversorgung mit weniger als 3% THD (Total Harmonic Distortion). Empfindliche elektronische Geräte wie Mobiltelefone und Laptops können bedenkenlos angeschlossen werden.
Geräuscharmes Design
Mit nur 68 dB Lautstärke bei 75% Last und einer Entfernung von 7 Metern sorgt dieser Generator für eine ruhige Umgebung und minimiert störende Geräusche während des Betriebs.
Lange Betriebszeiten
Mit einer vollen Tankfüllung ermöglicht dieser Generator bis zu 5,5 Stunden Betrieb bei maximaler Last und bis zu 9 Stunden bei halber Last.
Geeignet für jede Anwendung
Zuverlässig, leistungsstark und leise – dieser Inverter Generator ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige Stromquelle im Freien benötigen.
Details
| Art Generator | 1-Zylinder 4-Takt OHV |
| Funktionen | 3,8kW |
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Ausstattung | 223cc |
| Art Motor | 223cc |
| Art Kraftstoff | SAE10W - 30 |
| Art Anlasser | Elektrostart Seilzug |
| Ausgangsspannung | 230V V |
| Motorleistung maximal in kW | 3,8 kW |
| Frequenz | 50Hz Hz |
| Schallleistungspegel | 68 dB(A) |
| Schutzart | IP23 |
| Leistung Dauerbetrieb | 3500 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 3800W |
| Nennstrom bei 230V | 15,2 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 83131564 |
| Gewicht | 57 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 11 l |
| Herstellergarantie | 2 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch Deutsch Französisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.