A-iPower Stromerzeuger SUA2000i 2,00 kW Benzin Generator 4-Takt leise 63 dB mit 230V Steckdosen
343,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EF4SHACSVI
Hersteller:
A-iPower
EAN:
4262398090001
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "A-iPower Stromerzeuger SUA2000i 2,00 kW Benzin Generator 4-Takt leise 63 dB mit 230V Steckdosen"
A-iPower 2,0kW Stromerzeuger Benzin Notstromaggregat 4-Takt Motor 63dB Geräuscharm Inverter Generator
Kraftvoller Motor
Der Inverter Generator bietet eine maximale Leistung von 2,0 kW und eine Dauerleistung von 1,6 kW. Er ist eine zuverlässige Stromquelle für verschiedene Aktivitäten im Freien.
Tragbares Design
Die robuste Konstruktion und kompakte Größe machen ihn ideal für den Einsatz im Freien. Ob beim Camping oder auf Baustellen, dieser Stromerzeuger ist stets einsatzbereit.
Saubere Energie - weniger als 3% THD
Dank der fortschrittlichen Technologie liefert dieser Inverter-Generator eine saubere Stromversorgung mit weniger als 3% THD (Total Harmonic Distortion). Empfindliche elektronische Geräte können bedenkenlos angeschlossen werden.
Geräuscharmes Design
Mit nur 63 dB Lautstärke bei 25% Last und einer Entfernung von 7 Metern sorgt er für eine ruhige Umgebung während des Betriebs.
Lange Betriebszeiten
Mit einer vollen Tankfüllung kann der Generator bis zu 4 Stunden bei maximaler Last und bis zu 6,8 Stunden bei halber Last betrieben werden.
Geeignet für jede Anwendung
Zuverlässig und leistungsstark – dieser Inverter Generator ist die ideale Wahl für alle, die eine zuverlässige Stromquelle im Freien benötigen.
Details
| Art Generator | 1-Zylinder 4-Takt OHV |
| Funktionen | 2,0kW |
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 2 St. |
| Art Motor | 79CC |
| Art Kraftstoff | SAE10W - 30 |
| Art Anlasser | Easy-Pull-Seilzugsystem |
| Laufleistung | 6,80 Std. |
| Ausgangsspannung | 230 V |
| Motorleistung maximal in kW | 2,00 kW |
| Nennstrom bei 12V | 8,00 A |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 63,00 dB(A) |
| Schutzklasse | IP23 |
| Schutzart | IP23 |
| Leistung Dauerbetrieb | 1600,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 2000W |
| Nennstrom bei 230V | 7,00 A |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 83131564 |
| Gewicht | 21,00 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 4,20 l |
| Herstellergarantie | 2 |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch Englisch Französisch Italienisch |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.