ACO Kellerfenster mit Kippflügel 100x50cm braun Isolierglas + Schutzgitter aus verzinktem Stahl
163,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ACO Kellerfenster mit Kippflügel 100x50cm braun Isolierglas + Schutzgitter aus verzinktem Stahl"
ACO Nebenraumfenster mit Kippflügel braun Isolierglas 100x50cm inklusive Schutzgitter aus verzinktem Stahl
Rahmenaußenmaß: Breite 100 cm x Höhe 50 cm
Maß der Glasfläche: Breite 87 cm x Höhe 37 cm
Diese Fenster mit Hohlkammerprofilen sind vielseitig einsetzbar und einfach zu montieren. Sie sind mit Isolierverglasung in der Farbe braun ausgestattet. Alle Teile sind farblich abgestimmt. Die Fenster sind wartungsfrei und witterungsbeständig. Bei Dauerlüftung kann das Fenster in 2 Lüftungsstellungen (ab einer Bauhöhe <41 cm 3 Lüftungsstellungen) sicher arretiert werden.
Das Schutzgitter aus feuerverzinktem 1,5mm starken Stahlblech mit einer 10x10mm Lochung schützt vor Laub und Ungeziefer. Für den Einbau des Schutzgitters ist kein Werkzeug erforderlich. Es wird einfach eingesteckt, ohne dass ein Anbohren des Fensterrahmens nötig ist.
Setzen Sie auf die technisch ausgereiften ACO Systemlösungen mit ACO Nebenraumfenstern. Sie sind für verschiedene Einsatzzwecke geeignet – nicht nur im Keller.
· Farbe: Braun
· Rahmenbreite: 58mm
· Beschlag: Kipp-Hebelbeschlag mit 2 Öffnungseinstellungen (ab Bauhöhe <41 cm 3 Öffnungseinstellungen)
· Kippflügel von innen herausnehmbar
· umlaufende Spezialdichtung aus licht- und witterungsbeständigem Material
· Verglasung: Isolierglas 14 mm (Ug = 3,3 W/(m2K))
· Entwässerung durch die glatte, leicht zu reinigende Profiloberfläche nach außen durch den Blendrahmen
· allgemeiner VEKA-Maueranker einsetzbar
· inklusive Schutzgitter zur Selbstmontage
Im Lieferumfang enthalten:
1x ACO Nebenraumfenster Isolierglas braun 100x50cm Art. Nr. 82757 - EAN: 4002626827579
1x ACO Schutzgitter Art. Nr. 36583 - EAN: 4002626365835
| Art Verglasung | Isolierverglasung (14 mm) |
| Breite | 100 cm |
| Gewicht | 13.8 kg |
| Höhe | 50 cm |
| Länge | 0 cm |
| Farbe | braun |
| Material | Kunststoff |
| Farbe innen | braun |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca. Angaben |
| Wärmedurchgangskoeffizient Verglasung | 3.3 W/(m²K) |
Anmelden