ADB Werkbank PROFI 2000 Lichtblau (RAL 5012) mit 6 Schubladen und Buchenplatte
1.011,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ADB Werkbank PROFI 2000 Lichtblau (RAL 5012) mit 6 Schubladen und Buchenplatte"
ADB Werkbank PROFI 2000 mit 6 Schubladen Lichtblau (RAL 5012)
Die ADB Werkbank eignet sich hervorragend für Werkstatt, Hobby und Beruf.
Sie ist stabil konstruiert mit Vierkantrohren (50 x 50 mm) und verfügt über eine Schubladenbox sowie eine massive 50 mm starke Buchenplatte.
Diese Buchenplatte hat eine Traglast von 500 kg bei gleichmäßiger Lastverteilung. Jede Schublade kann bis zu 60 kg tragen.
In der Schubladenbox mit 6 Schubladen lassen sich Unterlagen, Kleinteile oder Werkzeuge ordentlich verstauen. Die Schubladenbox kann durch eine Zentralabriegelung sicher verschlossen werden.
Diese stabile Werkbank von ADB unterstützt Sie optimal bei Ihren Arbeiten.
Produkt Merkmale:
Werkbank
| Werkbankplatte | 50 mm stark |
| Traglast | 500 kg bei gleichmäßiger Lastverteilung |
| Gesamtmaß | B 2000 x T 750 x H 850 mm |
| Farbe Korpus | Lichtblau (RAL 5012) |
Schubladenbox
| Blendenhöhe | 1x 50 mm, 3x 100 mm, 1x 150 mm, 1x 200 mm |
| Gesamtmaß | H 800 x B 535 x T 700 mm |
| Schubladeninnenmaß | B 455 x T 610 mm |
| Nutzhöhe der Box | 700 mm |
| Tragkraft je Schublade | 60 kg |
| Farbe Korpus | Lichtgrau (RAL 7035) |
| Farbe Schubladen | Lichtblau (RAL 5012) |
- 1 Stück ADB Werkbank PROFI 2000 mit 6 Schubladen
| Belastbarkeit maximal | 500 kg |
| Material | Holz |
| Holzart | Buche |
| Material Gestell | Stahl |
| Materialeigenschaften | riegelartig verleimt gefast lasiert |
| Oberflächenbeschichtung | pulverbeschichtet |
| Arbeitshöhe | 85 cm |
| Breite | 200 cm |
| Tiefe | 75 cm |
| Höhe | 85 cm |
| Gewicht | 136 kg |
Anmelden