ADB Werkstattwagen Basic mit 5 Schubladen Enzianblau max. Traglast 350 kg
373,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ADB Werkstattwagen Basic mit 5 Schubladen Enzianblau max. Traglast 350 kg"
ADB Werkstattwagen Basic Werkzeugwagen mit 5 Schubladen Enzianblau (RAL 5010)
Der ADB Werkstattwagen Basic sorgt für Ordnung und Effizienz in jeder Werkstatt, ideal für Hobbybastler und professionelle Handwerker. Dieser Werkstattwagen ist in verschiedenen Ausführungen erhältlich und zeichnet sich durch seine stabile Konstruktion aus pulverbeschichtetem Metall aus, die eine lange Lebensdauer gewährleistet. Die Seiten- und Rückwände sind mit einer Vierkant-Lochung versehen, die eine flexible Anbringung von Zubehör ermöglicht.
Mit 5 bis 9 Schubladen bietet der Wagen ausreichend Stauraum für Werkzeuge und Zubehör. Die Schubladen sind voll ausziehbar und laufen auf hochwertigen Kugellagern, was einen bequemen Zugriff auf Ihre Werkzeuge ermöglicht. Jede Schublade hat eine Tragkraft von ca. 40 kg, was den Wagen besonders belastbar macht.
Ein zentral abschließbares Zylinderschloss sorgt für zusätzliche Sicherheit und schützt Ihre Werkzeuge vor Diebstahl.
Optional kann der Werkstattwagen mit einem 115-teiligen Werkzeugset aus Chrom-Vanadium-Stahl ausgestattet werden. Damit ist der Wagen bestens für Ihre Arbeiten gerüstet. Zudem sind verschiedene Zubehörpakete erhältlich, um den Wagen weiter zu individualisieren.
Die großzügige Arbeitsplatte des ADB Werkstattwagens ermöglicht ergonomisches Arbeiten und bietet zusätzliche Mulden für Kleinteile. Der ergonomische Schiebegriff kann wahlweise beidseitig montiert werden, und die vollgummierten Reifen (2 Lenkrollen mit Bremsen, 2 Bockrollen) erleichtern die Bewegung des Wagens und sorgen durch die Bremsen für einen stabilen Stand.
Jedes Modell ist in den Farben Verkehrsrot (RAL 3020) oder Enzianblau (RAL 5010) erhältlich und hat eine anthrazitgraue Front (RAL 7016). Die robuste Bauweise, die flexible Handhabung und das optionale Werkzeugset machen den ADB Werkstattwagen Basic zu einem unverzichtbaren Begleiter in jeder Werkstatt.
Technische Daten:
| Schubladenanzahl | 5 Stück |
| Schubladeninnenmaß | B 442 x T 350 mm |
| Schubladen Blendenhöhe | 3x 80 mm / 1x 160 mm / 1x 320 mm |
| Tragkraft pro Schublade | ca. 40 kg |
| Gesamtmaße | H 960 x B 610 x T 450 mm |
| Gesamttragfähigkeit | 350 kg |
| Räder | 2 gebremste Lenkrollen - ∅ 100 mm, 2 Bockrollen - ∅ 125 mm , Breite 30 mm |
| Vierkant-Lochung | 10 x 10 mm und 38 mm Lochabstand |
| Farbe Front | Anthrazitgrau (RAL 7016) |
| Farbe Korpus | Wahlweise: - Verkehrsrot (RAL 3020) - Enzianblau (RAL 5010) |
| Gewicht | 51 kg |
- 1 Stück ADB Werkstattwagen Basic mit 5 Schubladen Enzianblau RAL 5010
| Art Schubladenauszug | kugelgelagerter Vollauszug |
| Belastbarkeit je Schublade maximal | 40 kg |
| Anzahl Rollen | 4 St. |
| Anzahl Lenkrollen | 2 St. |
| Anzahl feststellbarer Rollen | 2 St. |
| Traglast maximal | 350 kg |
| Ausführung | 5 Schubladen |
| Breite | 61 cm |
| Tiefe | 45 cm |
| Höhe | 96 cm |
| Gewicht | 51 kg |
| Breite Schubladeninnenmaß | 44.2 cm |
| Tiefe Schubladeninnenmaß | 35 cm |
| Oberflächenbehandlung | pulverbeschichtet |
| Farbe Korpus / Gestell | Enzianblau |
| Farbe Schubladen / Tür | Anthrazitgrau |
Anmelden