AEG Haustechnik Konvektor DKE 150 Duo Elektroheizung 1500 W mit LCD-Display für 20 m²
250,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TCDLD7KHGT
Hersteller:
AEG Haustechnik
EAN:
4041056032320
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "AEG Haustechnik Konvektor DKE 150 Duo Elektroheizung 1500 W mit LCD-Display für 20 m²"
Die AEG Konvektorheizung DKE 150 kombiniert Strahlungswärme mit Konvektortechnik. Diese Heizform erwärmt direkt die Haut, ähnlich wie Sonnenstrahlen. Dadurch wird ein angenehmes Wärmeempfinden erzeugt, auch wenn die Umgebungstemperatur kühl ist. Die Luftbewegungen sind geringer, was die Aufwirbelung von Staubpartikeln reduziert. Dies ist besonders vorteilhaft für Allergiker. Der Konvektor eignet sich für Räume bis ca. 20 m² und ist mit einer Wochenzeitschaltuhr ausgestattet.
Details
| Betriebsart | elektrisch |
| Farbe | weiss |
| Material Gehäuse | Metall |
| Breite | 101 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 50,4 cm |
| Gewicht | 9,7 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 58834923 |
| Typ Netzstecker | Schutzkontaktstecker (Typ EF-CEE 7/7) |
| Hinweis Maßangaben | Alle Angaben sind ca.-Maße. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.