AL Briefkastensysteme Wandbriefkasten 10 Fach A4 wetterfest RAL 7016 Anthrazit Grau
496,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "AL Briefkastensysteme Wandbriefkasten 10 Fach A4 wetterfest RAL 7016 Anthrazit Grau"
- Briefkästen für privaten und gewerblichen Bereich
- Einwurf und Entnahme der Post erfolgt auf der Vorderseite
- Zwei Namensschilder pro Briefkastenfach (Namensschild + Werbung Ja/Nein)
- Abschließbare Briefkastentür mit je 2 Schlüsseln
- Jeder Schlüssel passt nur in sein Schloss
- Keine scharfen Kanten und Ecken, zuverlässige Verarbeitung
- Drei Befestigungslöcher auf der Rückseite der Briefkastenanlage
Material
- Rostfreies verzinktes Stahlblech, pulverbeschichtet in Anthrazitgrau RAL 7016, Einwurfklappen in Weissaluminium RAL 9006
- Robustes Einwandsystem (1-1,2 mm Materialstärke Korpus)
Maße
- Briefkastenanlage: Höhe 660 x Breite 1900 x Tiefe 110 mm
- Briefkastenfach: Höhe 330 x Breite 380 x Tiefe 110 mm
- Einwurf: Höhe 33 x Breite 330 mm (deutsche Postnorm)
Lieferumfang
- 10x 1er Briefkastenanlage
- Posthaltebügel fest verbaut
- Schlösser mit jeweils 2 Schlüsseln
- Transparente Kunststoff Namensschilder
- Vorlagen für Namensetiketten und Etiketten Werbung Ja/Nein
- Befestigungsmaterial (30x Schrauben M6 + 30x Dübel)
| Normen | DIN A4 |
| Breite | 1900 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 660 mm |
| Gewicht | 31000 g |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit Grau |
| Material | rostfreies Stahlblech pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | witterungsbeständig |
Anmelden