AL Briefkastensysteme Wandbriefkasten 5 Fach Premium A4 RAL 7016 Anthrazit Grau wetterfest
251,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "AL Briefkastensysteme Wandbriefkasten 5 Fach Premium A4 RAL 7016 Anthrazit Grau wetterfest"
- Briefkästen für privaten und gewerblichen Einsatz
- Einwurf und Entnahme der Post an der Vorderseite
- Zwei Namensschilder pro Fach (Namensschild + Werbung Ja/Nein)
- Abschließbare Tür mit 2 Schlüsseln pro Fach
- Jeder Schlüssel passt nur in sein Schloss
- Keine scharfen Kanten, saubere Verarbeitung
- Drei Befestigungslöcher auf der Rückseite der Anlage
Material
- Rostfreies, verzinktes Stahlblech, pulverbeschichtet in Anthrazitgrau RAL 7016, Einwurfklappen in Weißaluminium RAL 9006
- Robustes System mit 1-1,2 mm Materialstärke im Korpus
Maße
- Gesamtanlage: Höhe 330 x Breite 1900 x Tiefe 110 mm
- Fach: Höhe 330 x Breite 380 x Tiefe 110 mm
- Einwurf: Höhe 33 x Breite 330 mm (deutsche Postnorm)
Lieferumfang
- 5x 1er Briefkastenanlage
- Fest verbauter Posthaltebügel
- Schlösser mit jeweils 2 Schlüsseln
- Transparente Kunststoff-Namensschilder
- Vorlagen für Namensetiketten und Werbung Ja/Nein
- Befestigungsmaterial (15x Schrauben M6 + 15x Dübel)
| Normen | DIN A4 |
| Breite | 1900 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 330 mm |
| Gewicht | 15500 g |
| Farbe | RAL 7016 Anthrazit Grau |
| Material | rostfreies Stahlblech pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | witterungsbeständig |
Anmelden