AL Briefkastensysteme Wandbriefkasten 6 Fach Basic A4 Aluminium RAL 9006 Weiss wetterfest
273,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "AL Briefkastensysteme Wandbriefkasten 6 Fach Basic A4 Aluminium RAL 9006 Weiss wetterfest"
- Briefkästen für den privaten und gewerblichen Bereich
- Einwurf und Entnahme der Post erfolgen auf der Vorderseite
- Zwei Namensschilder pro Fach (Namensschild + Werbung Ja/Nein)
- Abschließbare Tür mit je 2 Schlüsseln
- Jeder Schlüssel passt nur in sein Schloss
- Keine scharfen Kanten oder Ecken, saubere Verarbeitung
- Drei Befestigungslöcher auf der Rückseite der Anlage
Material
- Rostfreies, verzinktes Stahlblech, pulverbeschichtet in Weissaluminium RAL 9006
- Robustes Einwandsystem (1-1,2 mm Materialstärke Korpus)
Maße
- Anlage: Höhe 660 x Breite 1140 x Tiefe 110 mm
- Fach: Höhe 330 x Breite 380 x Tiefe 110 mm
- Einwurf: Höhe 33 x Breite 330 mm (deutsche Postnorm)
Lieferumfang
- 6x 1er Briefkastenanlage
- Fest verbauter Posthaltebügel
- Schlösser mit jeweils 2 Schlüsseln
- Transparente Kunststoff-Namensschilder
- Vorlagen für Namensetiketten und Werbung Ja/Nein
- Befestigungsmaterial (18x Schrauben M6 + 18x Dübel)
| Normen | DIN A4 |
| Breite | 1140 mm |
| Tiefe | 110 mm |
| Höhe | 660 mm |
| Gewicht | 18600 g |
| Farbe | RAL 9006 Weiss Aluminium |
| Material | rostfreies Stahlblech pulverbeschichtet |
| Materialeigenschaften | witterungsbeständig |
Anmelden