AL Briefkastensysteme Wandbriefkasten Premium Edelstahl Unterputz A4 wetterfest 3 Fach
483,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "AL Briefkastensysteme Wandbriefkasten Premium Edelstahl Unterputz A4 wetterfest 3 Fach"
- Premiumbriefkästen für privaten und gewerblichen Bereich
- Einwurf und Entnahme der Post erfolgen an der Vorderseite
- Abschließbare Briefkastentür mit 2 Schlüsseln, jeder Schlüssel passt nur in sein Schloss
- Zeitungsrolle ist nicht erforderlich, alle Zeitungen passen bequem durch den Einwurfschlitz
- Keine scharfen Kanten und Ecken, zuverlässige Verarbeitung
Material
- Vorderfront/Einwurf/Blendrahmen: V2A Edelstahl gebürstet
- Korpus: rostfreies Stahlblech pulverbeschichtet in RAL Farbe 9007 Aluminiumgrau
Maße
- Briefkastenfach: Höhe 115 x Breite 383 x Tiefe 275 mm
- Technikfach: Höhe 115 x Breite 383 x Tiefe 275 mm
- Einbaublendrahmen: Umlaufkante 20 mm
- Einwurf: Höhe 35 x Breite 330 mm (deutsche Postnorm)
Lieferumfang
- Briefkastenanlage
- Einbaublendrahmen
- Edelstahl Klingeltaster LED hinterleuchtet
- Trafo für LED-Beleuchtung
- Sprechgitter
- Schlösser mit jeweils 2 Schlüsseln
- transparente Kunststoff Namensschilder
Bestellbare Zusatzmodule und Varianten
- Sprech- und Videoanlagen (analog bzw. digital)
- Pulverbeschichtungen nach RAL-Farbtabelle
- Entnahmesicherung
- zweites Namensschild (z.B. für Werbung ja/nein)
- 4 Schlüssel je Schloss
- Generalschlüssel
| Normen | DIN A4 |
| Breite | 425 mm |
| Tiefe | 275 mm |
| Höhe | 500 mm |
| Gewicht | 11000 g |
| Farbe | Edelstahl |
| Material | Edelstahl |
| Materialeigenschaften | witterungsbeständig |
Anmelden