AL-KO Stromerzeuger 6500 D-C 5,5 kW mit 25 L Tank
748,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "AL-KO Stromerzeuger 6500 D-C 5,5 kW mit 25 L Tank"
Der AL-KO Stromgenerator 6500 D-C Comfort ist vielseitig einsetzbar. Ideal für Handwerk, Landwirtschaft und Baustellen. Er eignet sich auch zum Entleeren von überfluteten Kellern nach Unwettern. Mit einem leistungsstarken 4-Takt-Motor bietet er eine Leistung von 5,5 kW und ist für schwer anlaufende Geräte geeignet.
Das Gerät überzeugt durch seine kompakte Bauweise und einen geräuscharmen Betrieb. Bei Ölmangel schaltet es selbstständig ab. Die gleichbleibende Leistungsabgabe und hohe Strombelastbarkeit gewährleisten eine zuverlässige Nutzung.
Der große 25 L Tank ermöglicht eine Laufzeit von bis zu 8,5 Stunden bei geringem Verbrauch. Das einfache Starten erfolgt über eine elektrische Einschaltvorrichtung. Dank der automatischen Voltregelung können auch anspruchsvolle Geräte problemlos betrieben werden.
| Anzahl Steckdosen 230V | 2 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Art Motor | Viertakt |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Hubraum | 389 cm³ |
| Laufleistung | 8,5 Std. |
| Motorleistung maximal in kW | 5,5 kW |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 89889102 |
| Breite | 67 cm |
| Tiefe | 54 cm |
| Höhe | 54 cm |
| Gewicht | 88 kg |
| Fassungsvermögen Tank | 25 l |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Typ Netzstecker | kein Netzanschluss vorhanden |
Anmelden