ALLEGRA Bautrockner KT554 basic mit Hygrostatsteuerung, 7 l Tank, geeichtem Stromzähler
594,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ALLEGRA Bautrockner KT554 basic mit Hygrostatsteuerung, 7 l Tank, geeichtem Stromzähler"
Achtung, derzeit nur vorbestellbar!
Alternativ KT553 noch lieferbar
Bautrockner KT 554 basic für Räume bis 50 m²
Der Bautrockner mit einem geeichten MID-konformen Stromzähler PH10 und Hygrostatsteuerung wurde für professionelle Bautrocknung konzipiert. Er eignet sich für Räume bis 50 m² / 220 m³. Robuste Bauweise macht ihn ideal für anspruchsvolle Entfeuchtungsaufgaben, wie auf Baustellen oder bei Wasserschäden. Der Profi-Bautrockner überzeugt durch hohe Entfeuchtungsleistung und ein vergleichsweise geringes Geräuschniveau, wodurch er auch in bewohnten Räumen eingesetzt werden kann. Nach dem Einsatz lässt sich der KT 554 basic kompakt verstauen - die Geräte können gestapelt werden, und der Bügelgriff ist horizontal oder vertikal arretierbar.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten:
Neubautrocknung
Trockenhaltung von Räumen
Austrocknung nach Wasserschäden, bei Bautrocknung sowie bei einer Wasserschadensanierung
Unbeaufsichtigter Dauereinsatz in Ferienhäusern
Steuerung des Raumklimas in Archiven, Museen, Vinotheken oder Weinkellern
Steuerung des Raumklimas in Keller und Garage, Lager und Werkstatt
Ihre Vorteile in der Übersicht:
Entfeuchtungsleistung von bis zu 50 Ltr. / Tag
Dauerbetrieb/Dauerentfeuchtung über Hygrostatsteuerung
Sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis
Herausnehmbarer Kondenstank mit Anschlussmöglichkeit eines Abflussschlauches (1/2") für automatische Entleerung
Pulverbeschichtetes Stahlgehäuse für Baustelleneinsatz
Leicht zugänglicher, auswaschbarer Luftfilter, schnell zu reinigen
Transportrollen und klappbarer Bügelgriff
Füllstand-Warnleuchte und Abschaltautomatik
Robuste Stahlkonstruktion
MID-geeichter Stromzähler
Praktischer Kabelaufnehmer
Lieferumfang:
1 x Bautrockner KT 554 Basic
2 x Räder
1 x Bügelgriff
1 x Entwässerungsbehälter
1 x deutsche Bedienungsanleitung
| Besondere Merkmale | Integrierter Betriebsstundenzähler |
| Farbe | blau |
| Höhe | 65.5 cm |
| Breite | 45 cm |
| Tiefe | 48 cm |
| Leistung Gesamt | 750 W |
| Temperatur minimal | 5 °C |
| Art Kühlmittel | 200 g R290 Propan (C3H8) 100 % |
| Lautstärke bei höchster Stufe | 46 dB |
| Wassertankkapazität | 7 l |
| Typ Netzstecker | Schutzkontakt |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 59022996 |
| Lieferhinweise | Kondesatpumpe nachrüstbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | deutsch |
Anmelden