ALLEGRA Infrarotstrahler T600 mit Montagematerial nach Wahl für Bautrocknung
260,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ALLEGRA Infrarotstrahler T600 mit Montagematerial nach Wahl für Bautrocknung"
Bautrocknen mit Infrarottrockner T600
Der Infrarottrockner T600 wird im Set mit Montagematerial geliefert. Zusammen mit Montagestützen ermöglicht das EasyDrySystem eine einfache Handhabung. Die Trocknung erfolgt ähnlich wie durch direkte Sonneneinstrahlung. Diese Methode ist vorteilhaft und effektiv. Zunächst wird die Kernfeuchte über den Kapillarsog und anschließend durch Diffusion an den Wänden mit einem Bautrockner getrocknet, bis die Feuchtigkeit reguliert ist. Der Allegra Infrarottrockner ist ein benutzerfreundliches Bautrocknungsgerät.
Montagestütze AB 360 für die Arretierung zwischen Wand und Decke
Die Montagestütze ermöglicht durch Schnellarretierung eine schnelle Fixierung zwischen Decke und Bodenplatte. Montieren Sie die Infrarot Heizplatte an mindestens zwei Montagestützen. Die gummierte Auflage schützt empfindliche Oberflächen vor Beschädigungen. Bei einer Aufstellung von 45 Grad liegt die Belastbarkeit bei ca. 60 Kg. Bei einem Winkel von 65 Grad verringert sich die Belastbarkeit auf ca. 20 Kg. Die stufenlose Verstellbarkeit reicht von ca. 1,95 m bis 3,75 m. Im Set ist eine Montagestütze AB-360 für die Befestigung am Infrarottrockner enthalten.
Für die Montage eines Infrarottrockners T600 oder T800 sind mindestens 2 Montagestützen erforderlich!
Informationen
Alle Infrarottrockner (außer das Modell T1000 Flex) werden mit kW Zähler, Transporttasche und 2 Easy Dry Systemklammern AB361 ausgeliefert.
| Einsatzbereich | Bautrocknung |
| Leistung | 600 W |
| Spannung | 230 V / 50 Hz V |
| Absicherung | 16 A |
| Schutzart | IP 44 |
| Kabellänge | 3 m |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Lieferumfang | kW Zähler, Transporttasche, 2x Easy Dry Systemklammer AB361 |
Anmelden