ALTEC Aluminium Arbeitsgerüst AluCombine® 4.0 mit Traverse & Dreieckausleger, max. Arbeitshöhe 7m
522,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
XWWK0HC0N7
Hersteller:
ALTEC Aluminium
EAN:
4260497481546
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ALTEC Aluminium Arbeitsgerüst AluCombine® 4.0 mit Traverse & Dreieckausleger, max. Arbeitshöhe 7m"
Beschreibung:
- Leichtes Arbeitsgerüst (44kg), Made in Germany, mit einer maximalen Arbeitshöhe von ca. 4m.
- Breite Traversen und 4 große, rutschhemmende Füße sorgen für sicheren Stand und ermöglichen das Verschieben des Gerüsts entlang der Traverse.
- Sichere, werkzeuglose Schraubverbindungen an den Streben.
- Querstreben bieten nötige Steifigkeit.
- Wetterfeste, rutschhemmende Holz-Siebdruckplatte.
- Gerüstrahmen kann auch als Anlegeleiter mit Standtraverse verwendet werden.
- Geeignet für Handwerker, insbesondere für Maler- und Montagearbeiten.
- Vier teleskopierbare Dreieckausleger sorgen für stabilen Stand.
- Die AluCombine-Serie hat eine maximale Arbeitshöhe von 7 Metern. Für Höhen bis 10 Meter empfehlen wir das ALTEC Rollfix, für größere Höhen das ALTEC AluKlik.
Details:
- Maximale Belastbarkeit: 150kg/m² (Gerüstgruppe 2)
- Sprossenabstand: 28cm
- Sprossen: 28mm x 28mm
- Maße Arbeitsbühne: ca. 1,45m x 0,52m
- Aufstellfläche: ca. 1,45m x 1,30m
- Gewicht: ca. 44kg
Lieferumfang:
- 2x Basisrahmen
- 1x Durchstiegsbelag
- 2x Diagonale (5 Sprossen)
- 5x Horizontale
- 2x Fahrtraverse
- 2x Geländeraufsatz
- 4x Dreieckausleger, teleskopierbar (2m - 2,6m)
- 1x Zubehörbeutel (4m 3.0)
- 1x Aufbau- und Benutzungsanweisung
Details
| Anzahl Diagonalstreben | 2 St. |
| Ausstattung | Standtraverse |
| Eigenschaften | Arbeitsbühne: ca. 1,45m x 0,52m erweiterbar |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Serie | AluCombine® |
| Höhe | 400 cm |
| Gewicht | 44,00 kg |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind circa Werte |
| Breite Plattform | 52,00 cm |
| Höhe Plattform | 200,00 cm |
| Länge Plattform | 145,00 cm |
| Belastbarkeit maximal | 150 kg |
| Arbeitshöhe | 400,00 cm |
| Material | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Artikelhinweise | Je nach Aufbauvariante müssen Ballaste oder Dreieckausleger verwendet werden. |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.