ALTEC Aluminium Fahrgerüst AluCombine 1.0 - 300 mit 4 Laufrollen, max. Arbeitshöhe 3m
289,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
ZL082KN739
Hersteller:
ALTEC Aluminium
EAN:
4260722760484
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ALTEC Aluminium Fahrgerüst AluCombine 1.0 - 300 mit 4 Laufrollen, max. Arbeitshöhe 3m"
Beschreibung:
- Leichtes Arbeitsgerüst (22kg), Made in Germany, mit einer maximalen Arbeitshöhe von ca. 3m.
- Die Streben sind mit sicheren, werkzeuglosen Schraubverbindungen ausgestattet.
- Die Belagbühne verfügt über 2 Querstreben für zusätzliche Steifigkeit. Die Holz-Siebdruckplatte ist wetterfest und rutschhemmend.
- Geeignet für Handwerker, insbesondere für Maler- und Montagearbeiten.
- Integrierte Fahrrollen ermöglichen ein schnelles und rückenschonendes Verfahren.
Achtung: Das AluCombine 300 kann nicht in der Arbeitshöhe erweitert werden!
Details:
- Maximale Belastbarkeit: 150kg/m² (Gerüstgruppe 2)
- Sprossenabstand: 28cm
- Sprossen: 28mm x 28mm
- Maße Arbeitsbühne: ca. 1,45m x 0,52m
- Aufstellfläche: ca. 1,45m x 1,30m
- Gewicht: ca. 22kg
Lieferumfang:
- 2x Basisrahmen (1,94m)
- 1x Belag
- 1x Diagonale (2 Sprossen)
- 1x Horizontale
- 4x Leiterholm-Verstärkung
- 4x Laufrolle (Ø 80 mm)
- 1x Aufbau- und Benutzungsanweisung
Details
| Anzahl Diagonalstreben | 1 St. |
| Ausstattung | Ø80mm Laufrolle |
| Eigenschaften | Arbeitsbühne: ca. 1,45m x 0,52m |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Serie | AluCombine® |
| Höhe | 300 cm |
| Gewicht | 21,80 kg |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind circa Angaben |
| Breite Plattform | 52,00 cm |
| Höhe Plattform | 100,00 cm |
| Länge Plattform | 145,00 cm |
| Belastbarkeit maximal | 180,00 kg |
| Arbeitshöhe | 300,00 cm |
| Material | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.