ALTEC Aluminium Fahrgerüst AluCombine 1.0 mit Traverse und 2 Bockrollen, max. Arbeitshöhe 7m
259,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9RCE9TVSMV
Hersteller:
ALTEC Aluminium
EAN:
4260497482925
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ALTEC Aluminium Fahrgerüst AluCombine 1.0 mit Traverse und 2 Bockrollen, max. Arbeitshöhe 7m"
Beschreibung:
- Leichtes Arbeitsgerüst (19kg), made in Germany, mit einer maximalen Arbeitshöhe von ca. 7m.
- Breite der Traversen: 1,3m. Die 4 großen, rutschhemmenden Füße sorgen für einen stabilen Stand und ermöglichen das Verschieben des Gerüsts entlang der Traverse.
- Die Streben sind mit sicheren, werkzeuglosen Schraubverbindungen ausgestattet.
- Die Belagbühne ist mit Querstreben für zusätzliche Steifigkeit versehen. Die Holz-Siebdruckplatte ist wetterfest und rutschhemmend.
- Das Gerüst kann auch als Anlegeleiter mit Standtraverse verwendet werden.
- Ideal für Handwerker, besonders für Maler- und Montagearbeiten.
- Integrierte Fahrrollen ermöglichen ein schnelles und rückenschonendes Verfahren.
Achtung: Das AluCombine 300 ist nicht in der Arbeitshöhe erweiterbar!
Details:
- Maximale Belastbarkeit: 150kg/m² (Gerüstgruppe 2)
- Sprossenabstand: 28cm
- Sprossenmaße: 28mm x 28mm
- Maße der Arbeitsbühne: ca. 1,45m x 0,52m
- Aufstellfläche: ca. 1,45m x 1,30m
- Gewicht: 19kg
Lieferumfang:
- 2x Basisrahmen (1,94m)
- 1x Belag
- 1x Diagonale (2 Sprossen)
- 1x Horizontale
- 2x Traverse
- 2x Bockrolle (Ø80mm)
- 1x Zubehörbeutel
- 1x Aufbau- und Benutzungsanweisung
Details
| Anzahl Diagonalstreben | 1 St. |
| Ausstattung | Ø80mm Bockrollen |
| Eigenschaften | Arbeitsbühne: ca. 1,45m x 0,52m |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Serie | AluCombine® |
| Höhe | 300 cm |
| Gewicht | 19,00 kg |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind circa Werte |
| Breite Plattform | 52,00 cm |
| Höhe Plattform | 100,00 cm |
| Länge Plattform | 145,00 cm |
| Belastbarkeit maximal | 150 kg |
| Arbeitshöhe | 300,00 cm |
| Material | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Artikelhinweise | Je nach Aufbauvariante müssen Ballaste oder Dreieckausleger verwendet werden. |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.