ALTEC Aluminium Fahrgerüst AluCombine® 3.0 - 300, 3m, 4 Laufrollen, leichtes Arbeitsgerüst
268,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
WZMALYUTHS
Hersteller:
ALTEC Aluminium
EAN:
4260497487852
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ALTEC Aluminium Fahrgerüst AluCombine® 3.0 - 300, 3m, 4 Laufrollen, leichtes Arbeitsgerüst"
Beschreibung:
- Leichtes Arbeitsgerüst (17kg), Made in Germany, mit einer maximalen Arbeitshöhe von ca. 3m.
- Streben mit sicheren, werkzeuglosen Schraubverbindungen.
- Belagbühne: 2 Querstreben sorgen für nötige Steifigkeit; die Holz-Siebdruckplatte ist wetterfest und rutschhemmend.
- Geeignet für Handwerker, insbesondere für Maler- und Montagearbeiten.
- Integrierte Fahrrollen ermöglichen schnelles und rückenschonendes Verfahren.
Achtung: Das AluCombine 300 ist nicht in der Arbeitshöhe erweiterbar!
Details:
- Maximale Belastbarkeit: 150kg/m² (Gerüstgruppe 2)
- Sprossenabstand: 28cm
- Sprossen: 28mm x 28mm
- Maße Arbeitsbühne: ca. 1,45m x 0,52m
- Aufstellfläche: ca. 1,45m x 1,30m
- Gewicht: ca. 17kg
Lieferumfang:
- 2x Basisrahmen
- 1x Belag
- 1x Diagonale (5 Sprossen)
- 2x Horizontale
- 4x Laufrolle (Ø 80 mm)
- 1x Zubehörbeutel (3m 3.0)
- 1x Aufbau- und Benutzungsanweisung
Details
| Anzahl Diagonalstreben | 1 St. |
| Anzahl Sprossen | 6 St. |
| Ausstattung | Ø80mm Laufrollen |
| Eigenschaften | Arbeitsbühne: ca. 1,45m x 0,52m |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Serie | AluCombine® |
| Höhe | 300 cm |
| Gewicht | 17,00 kg |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind circa Werte |
| Breite Plattform | 52,00 cm |
| Höhe Plattform | 100,00 cm |
| Länge Plattform | 145,00 cm |
| Belastbarkeit maximal | 150 kg |
| Arbeitshöhe | 300,00 cm |
| Material | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.