ALTEC Aluminium Fahrgerüst Rollfix 2.0 Arbeitshöhe 4m mit Ø125mm Rollen und Wandanker
374,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ALTEC Aluminium Fahrgerüst Rollfix 2.0 Arbeitshöhe 4m mit Ø125mm Rollen und Wandanker"
Beschreibung:
Der Rollfix 2.0 lässt sich ohne Werkzeug schnell und einfach aufbauen. Er passt durch Türen und kann auch auf Treppen verwendet werden. Die Sprossen sind verschweißt, was eine höhere Stabilität gewährleistet im Vergleich zu verpressten Sprossen anderer Hersteller.
ALTEC garantiert Qualität und Sicherheit zu einem fairen Preis.
Das Rollfix 2.0 ist ideal für Hobby, Haushalt und den gewerblichen Einsatz.
Professionelle Handwerker schätzen das geringe Gewicht von ca. 35,5 kg bei hoher Belastbarkeit (Gerüstgruppe 3, 200kg/m²).
Die Ø125mm Rollen sind speziell für Rollfix 2.0 Modelle geeignet.
Unser Rollfix ist geprüft.
Lieferumfang:
- 2x Basisrahmen (2,1m)
- 2x Vertikalrahmen (1m)
- 6x Horizontale
- 2x Diagonale
- 1x Durchstiegsbelag
- 4x Laufrolle (Ø125mm)
- 2x Wandverankerungsset
- 1x Bordbrettsatz
- 1x Aufbau- und Benutzungsanweisung
| Anzahl Diagonalstreben | 2 St. |
| Ausstattung | Ø125mm Rollen |
| Eigenschaften | erweiterbar Arbeitsfläche: 1,4m x 0,6m |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Serie | Rollfix® |
| Höhe | 400 cm |
| Gewicht | 35,50 kg |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind circa Werte |
| Breite Plattform | 60,00 cm |
| Höhe Plattform | 210,00 cm |
| Länge Plattform | 140,00 cm |
| Belastbarkeit maximal | 180 kg |
| Arbeitshöhe | 410,00 cm |
| Material | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Artikelhinweise | Je nach Aufbauvariante müssen Ballastgewichte oder Dreieckausleger verwendet werden. |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden