ALTEC Aluminium Fahrgerüst Rollfix 2.0 mit Fußplatten und Dreieckausleger, max. Arbeitshöhe 10m
739,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ALTEC Aluminium Fahrgerüst Rollfix 2.0 mit Fußplatten und Dreieckausleger, max. Arbeitshöhe 10m"
Beschreibung:
Der Rollfix 2.0 lässt sich ohne Werkzeug schnell und einfach aufbauen. Er passt durch Türen und kann auch auf Treppen verwendet werden. Die Sprossen sind verschweißt, nicht verpresst.
ALTEC garantiert hohe Qualität und Sicherheit zu einem fairen Preis.
Das Rollfix 2.0 ist geeignet für Hobby, Haushalt und gewerbliche Anwendungen.
Professionelle Handwerker schätzen die Kombination aus Leichtigkeit und hoher Belastbarkeit bei einem Eigengewicht von ca. 67 kg (Gerüstgruppe 3, 200 kg/m²).
Die Fußplatten sind speziell für Rollfix 2.0 Modelle konzipiert.
Das Rollfix ist geprüft.
Lieferumfang:
- 2x Basisrahmen (2,1m)
- 2x Vertikalrahmen (1,0m)
- 6x Horizontale
- 2x Diagonale
- 1x Durchstiegsbelag
- 1x Bordbrettsatz
- 4x teleskopierbare Dreieckausleger (2,2m – 3,6m)
- 4x Fußplatte mit Stahlspindel
- 1x Zubehörbeutel
- 1x Aufbau- und Benutzungsanweisung
| Anzahl Diagonalstreben | 2 St. |
| Ausstattung | Fußplatten Dreieckausleger |
| Eigenschaften | erweiterbar Arbeitsfläche: 1,4m x 0,6m |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Serie | Rollfix® |
| Höhe | 400 cm |
| Gewicht | 67,00 kg |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind circa Werte |
| Breite Plattform | 60,00 cm |
| Höhe Plattform | 190,00 cm |
| Länge Plattform | 140,00 cm |
| Belastbarkeit maximal | 180,00 kg |
| Arbeitshöhe | 390,00 cm |
| Material | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Artikelhinweise | Je nach Aufbauvariante müssen Ballastgewichte oder Dreieckausleger verwendet werden. |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden