ALTEC Aluminium Fahrgerüst Rollfix 2.0 mit Ø125mm Rollen und Dreieckausleger, max. Arbeitshöhe 10m
663,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ALTEC Aluminium Fahrgerüst Rollfix 2.0 mit Ø125mm Rollen und Dreieckausleger, max. Arbeitshöhe 10m"
Beschreibung:
Der Rollfix 2.0 lässt sich ohne Werkzeug aufbauen. Die Montage erfolgt schnell und unkompliziert. Er passt durch Türen und kann auch auf Treppen verwendet werden. Die Sprossen sind verschweißt und nicht verpresst, wie bei anderen Herstellern.
ALTEC garantiert höchste Qualität und Sicherheit zu einem fairen Preis.
Das Rollfix 2.0 eignet sich für Hobby, Haushalt und den gewerblichen Einsatz. Professionelle Handwerker schätzen das geringe Gewicht von ca. 58 kg und die hohe Belastbarkeit (Gerüstgruppe 3, 200 kg/m²).
Die Ø125mm Rollen sind speziell für Rollfix 2.0 Modelle konzipiert.
Das Produkt ist TÜV geprüft.
Lieferumfang:
- 2x Basisrahmen (2,1m)
- 2x Vertikalrahmen (1,0m)
- 6x Horizontale
- 2x Diagonale
- 1x Durchstiegsbelag
- 1x Bordbrettsatz
- 4x teleskopierbare Dreieckausleger (2,2m – 3,6m)
- 4x Laufrollen (Ø125mm)
- 1x Zubehörbeutel
- 1x Aufbau- und Benutzungsanweisung
| Anzahl Diagonalstreben | 2 St. |
| Ausstattung | Ø125mm Rollen |
| Eigenschaften | erweiterbar Arbeitsfläche: 1,4m x 0,6m |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Serie | Rollfix® |
| Höhe | 400 cm |
| Gewicht | 58,00 kg |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind circa Werte |
| Breite Plattform | 60,00 cm |
| Höhe Plattform | 210,00 cm |
| Länge Plattform | 140,00 cm |
| Belastbarkeit maximal | 180 kg |
| Arbeitshöhe | 410,00 cm |
| Material | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Artikelhinweise | Je nach Aufbauvariante müssen Ballastgewichte oder Dreieckausleger verwendet werden. |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden