ALTEC Klappgerüst AluKlik® XXL Aluminium 135cm breit höhenverstellbar maximale Arbeitshöhe 14m
779,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ALTEC Klappgerüst AluKlik® XXL Aluminium 135cm breit höhenverstellbar maximale Arbeitshöhe 14m"
Beschreibung:
Kinderleichter Aufbau
Der Aufbau des AluKlik erfolgt ohne Werkzeug. Die Grundfalteinheit lässt sich in Sekundenschnelle aufklappen. Hochfeste, selbstsichernde Aluminiumklauen ermöglichen einen schnellen und problemlosen Aufbau. Ein Klick und Ihr AluKlik steht.
Volle Flexibilität
Das AluKlik bietet Ihnen Flexibilität. Sie können das Gerüst jederzeit bis auf 14m aufrüsten. Es ist im Freien bis 10m und in geschlossenen Räumen bis 14m zugelassen. Alle Teile sind einzeln nachrüstbar.
Absolute Sicherheit
Das AluKlik ist leicht und extrem belastbar. Selbst bei 14m sind keine Wandanker erforderlich. Alle Sprossen sind rutschfest geriffelt, was einen optimalen Halt gewährleistet. Unser AluKlik ist geprüft.
Doppelt breit = doppelt stark!
Mit einer großen Arbeitsfläche von 1,8m x 1,2m erreicht das Gerüst eine Spitzenbelastbarkeit von 450 kg. Arbeiten mit mehreren Personen oder schwerem Gerät sind hier möglich.
Lieferumfang:
- 1x Grundfalteinheit ohne Rollen
- 1x Durchstiegsbelag (1,9m)
- 1x Belag (1,9m)
- 4x Laufrolle Ø150mm mit Stahlspindel
- 1x Aufbau- und Benutzungsanweisung
| Anzahl Diagonalstreben | 0 St. |
| Ausstattung | Ø150mm Rollen |
| Eigenschaften | erweiterbar höhenverstellbar Arbeitsfläche: 1,8m x 1,2m |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Serie | AluKlik® |
| Höhe | 200 cm |
| Gewicht | 60 kg |
| Hinweis Maßangaben | alle Angaben sind circa Werte |
| Breite Plattform | 135 cm |
| Höhe Plattform | 100 cm |
| Länge Plattform | 190 cm |
| Belastbarkeit maximal | 200 kg |
| Arbeitshöhe | 300 cm |
| Material | Aluminium |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch |
| Artikelhinweise | Je nach Aufbauvariante müssen Ballaste oder Dreieckausleger verwendet werden. |
| Lieferhinweise | Lieferung frei Bordsteinkante |
Anmelden