ALUBOX Anhänger-Deichselbox Aluminium Riffelblech 410 Liter mit Gasdruckdämpfer
496,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3PHLWULKNK
Hersteller:
ALUBOX
EAN:
4260659071592
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ALUBOX Anhänger-Deichselbox Aluminium Riffelblech 410 Liter mit Gasdruckdämpfer"
BESONDERHEITEN
- 3 mm starkes, legiertes Alu-Riffelblech
- rundum geschweißte Nähte
- Edelstahl-Scharniere
- Edelstahl-Griffe
- Edelstahl-Verschlüsse
- selbsteinklappende Sicherheitstragegriffe
- korrosionsbeständig, witterungabweisend und temperaturbeständig
- umlaufende Gummidichtung im Kastenprofil schützt vor Witterungseinflüssen
- Exzenterverschlüsse mit Öse für Vorhängeschlösser
PRODUKTDETAILS
- Außenmaße: ca. 120 x 58 x 65 cm
- Innenmaße: ca. 115 x 53 x 60 cm
- Material: Vollaluminium
- Wandstärke: 3 mm
- 3 mm starkes, legiertes Alu-Riffelblech
- rundum geschweißte Nähte
- Edelstahl-Scharniere
- Edelstahl-Griffe
- Edelstahl-Verschlüsse
- selbsteinklappende Sicherheitstragegriffe
- korrosionsbeständig, witterungabweisend und temperaturbeständig
- umlaufende Gummidichtung im Kastenprofil schützt vor Witterungseinflüssen
- Exzenterverschlüsse mit Öse für Vorhängeschlösser
PRODUKTDETAILS
- Außenmaße: ca. 120 x 58 x 65 cm
- Innenmaße: ca. 115 x 53 x 60 cm
- Material: Vollaluminium
- Wandstärke: 3 mm
Details
| Serie | ALUBOX-Riffelblech-Serie |
| Breite | 580 cm |
| Tiefe | 1200 cm |
| Höhe | 650 cm |
| Fassungsvermögen | 410 l |
| Materialstärke | 3,00 mm |
| Material | Aluminium |
| Materialeigenschaften | wasserabweisend |
| Material Boden | Aluminium |
| Material außen | Aluminium |
| Material innen | Aluminium |
| Farbe | Silber |
| Materialfarbe | Silberfarben |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.