AMOD Doppelschiebetür S+DPL SlimLine mit Griffmuschel und SoftStop beidseitig
410,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
GO9F8Q1KR8
Hersteller:
AMOD
EAN:
4255634401020
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "AMOD Doppelschiebetür S+DPL SlimLine mit Griffmuschel und SoftStop beidseitig"
Komplettset Glasschiebetür - 8 mm Einscheibensicherheitsglas mit eleganter SlimLine-Schiene.
Set umfasst 2 Glaselemente, 2x Glasbreite = angegebene Komplettbreite.
Maße
Bei Glasbreite
2x 77,5 cm (155 cm):- Durchgangsbreite: bis 150 cm
- Länge der Laufschiene: ca. 300 cm
- Durchgangsbreite: bis 175 cm
- Länge der Laufschiene: ca. 360 cm
- Durchgangsbreite: bis 200 cm
- Länge der Laufschiene: ca. 410 cm
Bei Glashöhe
205 cm:- Durchgangshöhe: bis 200 cm
- Bohrlochhöhe: ca. 206,7 cm
- Einbauhöhe komplett: ca. 210 cm
- Durchgangshöhe: bis 212,5 cm
- Bohrlochhöhe: ca. 219,2 cm
- Einbauhöhe komplett: ca. 222,5 cm
Details
| Einsatzbereich | innen Haus und Gewerbe Wohnung Häuser |
| Passend für | siehe Artikelbeschreibung; vor Kauf unbedingt ausmessen |
| Art Griff außen | Muschelgriff rund |
| Art Griff innen | Muschelgriff rund |
| Lieferumfang | 2 x Glaselement, 1 x Laufschiene, 4 x Laufwagen, 4 x Dämpfer, 1 x Aluminium-Schienenabdeckung, 2 x Schienen-Endkappen, 2 x Griffmuschel, 2 x Bodenführung, 1 x Montageanleitung |
| Breite | 155 cm |
| Höhe | 205 cm |
| Materialstärke Tür | 8,00 mm |
| Hinweis Kürzung | nicht möglich |
| Material Verglasung | Einscheibensicherheitsglas ESG |
| Oberflächenoptik Verglasung | beidseitg satiniert blickdicht lichtdurchlässig |
| Material Griff | Edelstahl |
| Montagehinweise | Selbstmontage Wand muss tragend sein Wandabstand ca. 20 mm (Innenseite Glas zur Wand) vor der laufend montierbar |
| Warnhinweise | Versand nur deutsches Festland keine Lieferung auf Inseln Zustellung erfolgt frei Bordstein |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.