AMOD Glasschiebetür S-GE420 Komplettset mit SlimLine-SoftStop und Griffstange 42 cm
182,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
33JO7T7BJP
Hersteller:
AMOD
EAN:
4255634400788
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "AMOD Glasschiebetür S-GE420 Komplettset mit SlimLine-SoftStop und Griffstange 42 cm"
Glasschiebetür als Komplettset - 8 mm Einscheibensicherheitsglas mit eleganter SlimLine-Schiene.
Maße
Bei Glasbreite
77,5 cm:- Durchgangsbreite: bis 73,5 cm
- Länge der Laufschiene: ca. 155 cm
- Durchgangsbreite: bis 86 cm
- Länge der Laufschiene: ca. 180 cm
- Durchgangsbreite: bis 98,5 cm
- Länge der Laufschiene: ca. 205 cm
Bei Glashöhe
205 cm:- Durchgangshöhe: bis 200 cm
- Bohrlochhöhe: ca. 206,7 cm
- Einbauhöhe komplett: ca. 210 cm
- Durchgangshöhe: bis 212,5 cm
- Bohrlochhöhe: ca. 219,2 cm
- Einbauhöhe komplett: ca. 222,5 cm
Details
| Einsatzbereich | Haus, Wohnung, Zimmer, Raum , innen Hotel, SPA, Gartenhaus, Keller, Dachboden, Innenausbau, Renovieren |
| Art Griff außen | Griffstange 42cm |
| Art Griff innen | Griffstange 42cm |
| Lieferumfang | 1 x Glaselement, 1 x Laufschiene, 2 x Laufwagen, 2 x Dämpfer, 1 x Aluminium-Schienenabdeckung, 2 x Schienen-Endkappen, 1 x Griffstange, 1 x Bodenführung, 1 x Montageanleitung |
| Breite | 90 cm |
| Höhe | 217,5 cm |
| Materialstärke Tür | 8,00 mm |
| Hinweis Kürzung | Ein kürzen des Glaselements ist nicht möglich |
| Länge Stoßgriff | 42,00 cm |
| Farbe | Aluminium eloxiert |
| Dekor | matt - blickdicht, lichtdurchlässig |
| Material Verglasung | Einscheibensicherheitsglas |
| Oberflächenoptik Verglasung | matt-blickdicht |
| Material Griff | Edelstahl |
| Farbe Griff | Edelstahl matt |
| Montagehinweise | vor der Wand laufend, Wand muss ausreichend tragfähig sein Wandabstand Glas ca. 20 mm |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Warnhinweise | Lieferung nur deutsches Festland; keine Inseln! |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.