ANKER SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro LiFePO4 3600W mit Smart Meter optional
1.181,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OE0XGZ8S5N
Hersteller:
ANKER SOLIX
EAN:
0194644233945
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "ANKER SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro LiFePO4 3600W mit Smart Meter optional"
Die Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro bietet eine Eingangsleistung von bis zu 3600W und eine Akkukapazität von 2688Wh. Sie ermöglicht die Nutzung von bis zu 8 Solarpanels und kann jährlich bis zu 4531 kWh erzeugen. Das integrierte Anker Intelligence™ System optimiert Lade- und Entladevorgänge basierend auf Wetterbedingungen und Verbrauchsdaten. Die Solarbank ist modular und kann durch Erweiterungsbatterien auf bis zu 16 kWh erweitert werden. Sie ist IP65-zertifiziert und nutzt LiFePO4-Akkus mit bis zu 6000 Ladezyklen. Optional erhältlich: Anker SOLIX Smart Meter zur Echtzeitmessung des Stromverbrauchs mit WLAN, Bluetooth und RS-485 Verbindung. Die Installation erfolgt einfach über Plug&Play. Langlebige Leistung für 10 Jahre mit 2 Jahren Herstellergarantie.
Details
| Zelltyp | LiFePO4 |
| Eigenschaften | Erweiterbar |
| Einsatzbereich | Balkon Garten Gartenhaus Haus Ferienhaus Balkonkraftwerk |
| Art Montage | Aufstellung |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66048471 |
| Akkukapazität | 10500 mAh |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4 |
| Gesamtgewicht | 29,2 kg |
| Breite Akku | 46 cm |
| Höhe Akku | 254 cm |
| Herstellergarantie | 15 Jahre lang Energie zu liefern und wird durch eine 10-jährige Garantie geschützt |
| Hinweis Lieferumfang | Schukokabel im Lieferumfang enthalten |
| Ausgangsleistung | 800 W |
| Ausgangsleistung maximal | 1200 W |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.