APANA Heizstrahler Bellamente CRISTAL mit Umkippsicherung, Abschaltautomatik, Transportrollen
244,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
1DZDGVVZLK
Hersteller:
APANA
EAN:
4260665380060
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "APANA Heizstrahler Bellamente CRISTAL mit Umkippsicherung, Abschaltautomatik, Transportrollen"
Der Terrassenheizer BELLAMENTE CRISTAL ist ein attraktives Heizgerät für den Außenbereich. Hier sind die wichtigsten Merkmale:
1. Optik und Wärme: Das Design des Heizstrahlers ist ansprechend und spendet Wärme ab etwa 120 cm. Das Flammenspiel in der Mitte sorgt für eine gemütliche Atmosphäre.
2. Sicherheit: Seitliche Gitter und eine Glasröhre verhindern den direkten Kontakt mit der Flamme und gewährleisten Sicherheit.
3. Betrieb mit Gas: Der Heizpilz kann mit handelsüblichen Propan- oder Butan-Gasflaschen betrieben werden (Gasflasche nicht im Lieferumfang enthalten). Bis zu 11 kg große Flaschen sind verwendbar.
4. Verstellbare Heizleistung: Die Heizleistung variiert zwischen 4,5 kW und 12,5 kW. Der Gasverbrauch liegt zwischen 450g und 900g pro Stunde, was eine Anpassung der Wärme an die Außentemperatur ermöglicht.
5. Mobilität: Dank der Transportrollen kann der Heizer leicht bewegt werden. Vor dem Transport muss der Heizer jedoch vollständig abgekühlt sein, was mindestens 45 Minuten in Anspruch nehmen kann.
Insgesamt ist der BELLAMENTE CRISTAL eine elegante Lösung zur Beheizung des Außenbereichs.
Abmessungen:
1. Optik und Wärme: Das Design des Heizstrahlers ist ansprechend und spendet Wärme ab etwa 120 cm. Das Flammenspiel in der Mitte sorgt für eine gemütliche Atmosphäre.
2. Sicherheit: Seitliche Gitter und eine Glasröhre verhindern den direkten Kontakt mit der Flamme und gewährleisten Sicherheit.
3. Betrieb mit Gas: Der Heizpilz kann mit handelsüblichen Propan- oder Butan-Gasflaschen betrieben werden (Gasflasche nicht im Lieferumfang enthalten). Bis zu 11 kg große Flaschen sind verwendbar.
4. Verstellbare Heizleistung: Die Heizleistung variiert zwischen 4,5 kW und 12,5 kW. Der Gasverbrauch liegt zwischen 450g und 900g pro Stunde, was eine Anpassung der Wärme an die Außentemperatur ermöglicht.
5. Mobilität: Dank der Transportrollen kann der Heizer leicht bewegt werden. Vor dem Transport muss der Heizer jedoch vollständig abgekühlt sein, was mindestens 45 Minuten in Anspruch nehmen kann.
Insgesamt ist der BELLAMENTE CRISTAL eine elegante Lösung zur Beheizung des Außenbereichs.
Abmessungen:
- Reflektor (BxH): ca. 813 x 105 mm
- Glasröhre (ØxL): 100 x 1118 mm
- Gehäuse Gasflasche (BxH): ca. 340 x 850 mm
- Gehäuse Glasröhre (BxH): ca. 270 x 1130 mm
- Bodenplatte (BxH): 380 x 380 mm
- Gewicht: 30kg
- Farbe: schwarz oder anthrazit
Lieferumfang:
- Heizpilz
- Transportrollen
- Druckminderer
- Montagematerial
Details
| Betriebsart | gasbetrieben |
| Art Bedienung | Drehregler |
| Einsatzbereich | außen |
| Geeignet für | Gasflasche bis 11 kg |
| Geeignete Gasart | Butan oder Propan |
| Art Zündung | Batteriebetrieben |
| Art Montage | Stehend |
| Farbe | schwarz |
| Material Gehäuse | pulverbeschichteter Stahl |
| Gewicht | 30,00 kg |
| Art Heizsystem | Gas |
| Leistung | 12500,00 W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28029324 |
| Aufbauhinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Anwendungshinweise | Beispiele: Verwenden Sie den Gas-Heizstrahler nicht in Wohn-, Büro- oder ähnlichen Aufenthaltsräumen oder in Untergeschossen und/oder in Räumen, die unterhalb des Erdniveaus liegen. Im Falle einer Leckage sammelt sich am Boden CO² (schwerer als Luft), dadurch besteht Explosions- und Vergiftungsgefahr., Verwenden Sie den Gas-Heizstrahler nur im Freien oder in gut belüfteten Räumen. Als gut belüftet gelten Räume mit mehr als einem, 1-fachen Luftwechsel pro Stunde mit nicht fugendichten Fenstern und Türen., Die Nutzung des Gas-Heizstrahlers in Freizeitfahrzeugen, wie z. B. Wohnwagen und Wohnmobil, ist untersagt., Verwenden Sie den Heizstrahler nicht in Räumen unter 92 m³ Rauminhalt., Der Abstand in Wärme-Strahlrichtung (Richtung, in die der Heizstrahler ausgerichtet ist) zwischen der strahlenden Fläche des, Heizstrahlers und brennbaren Stoffen darf 2 m nicht unterschreiten. Die übrigen Abstände zu brennbaren Materialien dürfen 1 m, nicht unterschreiten. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.