Adezz Kaminholzregal Logg Bank Cortenstahl 1200x400x424 mm mit stabilem Design
520,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Adezz Kaminholzregal Logg Bank Cortenstahl 1200x400x424 mm mit stabilem Design"
Adezz Holzlager Logg Bank Cortenstahl 1200x400x424 mm
Das Holzregal Logg Bank bietet eine praktische Lösung zur Aufbewahrung von Brennholz und schafft gleichzeitig einen Platz zum Sitzen. Es nutzt den Raum optimal aus und sorgt dafür, dass das Holz immer griffbereit ist.
Hergestellt aus robustem 3 mm Cortenstahl, bietet es ausreichend Platz für größere Holzscheite mit einer Tiefe von 40 cm.
Die gesamte Forno® Collection besteht aus 3 mm starkem Cortenstahl. Alle Produkte werden unberostet geliefert. Die charakteristische Cortenstahloptik entwickelt sich bei normaler Witterung über einen Zeitraum von 4-5 Monaten. Bis zur Versiegelung kann es zu Verfärbungen oder Rostspuren am Aufstellungsort kommen. 5 Jahre Garantie.
Wichtig:
- Produkte werden roh/ungerostet geliefert.
- Produkte sollten sofort nach der Lieferung ausgepackt werden, um Feuchtigkeit zwischen Verpackung und Produkt zu vermeiden, was unregelmäßigen Rost und Flecken verursachen kann.
Hochwertige europäische Qualität.
Vorteile:
- Sehr stark und langlebig.
- Zeitloses Design.
- Widerstandsfähiges und haltbares Material.
- Warm und natürlich im Aussehen.
- 5 Jahre Garantie.
Maße:
- Höhe: 424 mm.
- Breite: 1200 mm.
- Tiefe: 400 mm.
- Gewicht: 45 kg.
| Anzahl Einlegeböden | 1 St. |
| Einsatzbereich | innen außen |
| Materialstärke | 3,00 mm |
| Materialeigenschaften | Cortenstahl bildet eine schützende Rostpatina |
| Breite | 120 cm |
| Gewicht | 45,00 kg |
| Aufbauhinweise | fertig montiert |
| Hinweis Maßangaben | Alle Maße sind ca. Angaben |
Anmelden