Alfa Elektrokamin Kaminlicht mit Heizleistung bis 2000 Watt, Fernbedienung und Timerfunktion
386,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Alfa Elektrokamin Kaminlicht mit Heizleistung bis 2000 Watt, Fernbedienung und Timerfunktion"
Produktmerkmale:
- Material: MDF, Metall & Glas
- kein Schornstein & keine Genehmigung notwendig
- einfache Montage erforderlich
- Farbe: Weiß/Eiche/Braun
- Abmessung: Breite: 806 mm, Höhe: 733 mm, Tiefe: 263 mm
- Gewicht: 27,1 kg
- Mit Fernbedienung
- Leuchtmittel: energiesparende LEDs
Angaben zum Kamineinsatz:
- Patentiertes LED-Qualitätsfeuer
- Heizleistung: 0 - 1000 - 2000 W
- Dimmbar
- Wöchentliche Timerfunktion
- Netzanschluss: 220 / 240 V (normaler Steckdosenanschluss)
- Anschlusskabel: ca. 1,5 m
- 24 Monate Garantie
Sicherheit:
- Überlastungsschutz mit Sicherheitsabschaltung
Lieferumfang:
Kamin
- Elektrokamin-Einsatz
- Bedienungsanleitung
- Fernbedienung
| Art Bedienung | Fernbedienung Drucktasten |
| Displaytechnologie | LED |
| Flammeneffekt | verstellbar |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standfuß |
| Leuchtmittel | LED |
| Farbe | Weiß |
| Material Gehäuse | MDF Glas Metall |
| Gewicht | 27,10 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Art Heizstufen | Warmluft |
| Anzahl Warmluftstufen | 3 |
| Schutzfunktionen | Überlastungsschutz |
| Ausstattung | Timerfunktion Heizleistung LED-Qualitätsfeuer Überlastungsschutz Fernbedienung Fensteröffnungserkennung |
| Anzahl Flammenbilder | 5 |
| Lieferumfang | Kamin Elektrokamin-Einsatz Bedienungsanleitung Fernbedienung |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
Anmelden