Altrex Fahrgerüst RS TOWER 34 Klappgerüst 2 m - 3,8 m für Profis
772,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Altrex Fahrgerüst RS TOWER 34 Klappgerüst 2 m - 3,8 m für Profis"
RS TOWER 34 Module 1. Klappbares Zimmergerüst für den Profi
Das RS TOWER 34 ist ein leichtes Zimmergerüst, das auch für den Außenbereich geeignet ist. Dank seines kompakten Formats ist es ideal für den Innenbereich. Mit Modul 2 kann die Arbeitshöhe auf bis zu 3,80 m erhöht werden. Dieses Zimmergerüst ist für den intensiven Heimwerker konzipiert und auch für den professionellen Gebrauch zugelassen. Die zulässige Höchstlast beträgt 150 kg.
Die schmalen Rahmen von 0,75 m ermöglichen das Passieren durch gängige Türrahmen. Die Plattform ist in der Länge von 1,65 m erhältlich. Das Klappteil im Rahmen des Gerüsts hat keine losen Bauteile und lässt sich in einem Stück zusammenklappen, wodurch es wenig Platz benötigt.
bestehend aus:
Modul 1:
1x Klappteil 6 Sprossen
1x Plattform mit Luke
1x Horizontalstrebe
4x Dreieckausleger Modul 1
1x Radsatz 125 mm verstellbar (Radsatz bestehend aus 4 Stück)
Modul 2:
1x Satz Flanschrohre (Flanschrohrsatz bestehend aus 4 Stück)
2x Geländerrahmen
1x Diagonalstrebe
2x Horizontalstrebe
1x Doppelte Geländerstrebe
1x Bordbrettersatz
4x Dreieckausleger (groß)
| Einsatzbereich | Baustelle, |
| Breite | 75 cm |
| Höhe | 180 cm |
| Länge | 165 cm |
| Breite Plattform | 75 cm |
| Belastbarkeit maximal | 300 kg |
| Arbeitshöhe | 380 cm |
| Farbe | bunt |
| Material | Aluminium |
Anmelden