Alutruss Rahmentraverse DECOLOCK DQ1 Kreis 3m Aluminium 90°
343,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
M4YVQ3GXU2
Hersteller:
Alutruss
EAN:
4026397671858
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Alutruss Rahmentraverse DECOLOCK DQ1 Kreis 3m Aluminium 90°"
Universelles 1-Punkt-Traversensystem in Leichtbauweise
- Anwendungsgebiete: Messebau, Ladenbau
ALUTRUSS DECOLOCK DQ1 Element für Kreis 3m 90°
Das System besteht aus einer Aluminiumlegierung und bietet einen klassischen High-Tech-Look.
- Besonders geeignet als Rahmenkonstruktion für Projektionsfolien
- Schnelle Montage durch QUICK-LOCK-Konusverbinder
- Umfangreiche Auswahl an Längen, Kreis- und Eckelementen für maximale Flexibilität
- Sonderkonstruktionen auf Anfrage möglich
- Gurtrohr: 35 mm
- Auf Wunsch in jeder RAL-Farbe erhältlich
- In verschiedenen Ausführungen verfügbar
- Hergestellt in Europa
- Geeignet für: Ladenbau, Theater, Messe- und Ladenbau, Installation, Bühne
| Gewicht: | 6,60 kg |
| ALUTRUSS DECOLOCK DQ1 Element für Kreis 3m 90° | |
| Gurtrohr: | 35 mm x 2 mm; 35 mm |
| Farbe: | Alufarben; auf Wunsch in jeder RAL-Farbe erhältlich |
| Gewicht: | 1,65 kg |
Details
| Eigenschaften | Stabil, Modular |
| Geeignet für | Events |
| Einsatzbereich | Club, Veranstaltungen, Shops |
| Länge | 52,5 mm |
| Breite | 211 mm |
| Höhe | 11 mm |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.