Alutruss Rahmentraverse SINGLELOCK Set Trennwand Erweiterung 3,35 x 2,15m Aluminium
440,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Alutruss Rahmentraverse SINGLELOCK Set Trennwand Erweiterung 3,35 x 2,15m Aluminium"
Erweiterung für stehende Bannerrahmen zur räumlichen Abtrennung.
ALUTRUSS SINGLELOCK SP-2000 QUICK-LOCK Rohr.
Traversenrohr mit QUICK-LOCK Verbindern.
- Geringes Gewicht.
- Geeignet für Dekoration oder Rahmen für Projektionsfolien.
- Einfache Montage.
- Gurtrohr: 50 mm.
- Hergestellt in Europa.
- Ideal für Anwendungen wie Ladenbau, Messebau, Sportzentren, Bühnen und Verleiher.
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt unter "Downloads".
Lieferumfang:
- 1 x Verbinderset.
ALUTRUSS SINGLELOCK SP-1000 QUICK-LOCK Rohr.
Traversenrohr mit QUICK-LOCK Verbindern.
- Geringes Gewicht.
- Geeignet für Dekoration oder Rahmen für Projektionsfolien.
- Einfache Montage.
- Gurtrohr: 50 mm.
- Hergestellt in Europa.
- Ideal für Messebau.
- Weitere Informationen finden Sie im Datenblatt unter "Downloads".
Lieferumfang:
- 1 x Verbinderset.
ALUTRUSS SINGLELOCK SPAT-36 3-Wege-T-stück 90°.
Traversenrohr mit QUICK-LOCK Verbindern.
- Geringes Gewicht.
- Geeignet für Dekoration oder Rahmen für Projektionsfolien.
- Einfache Montage.
- Gurtrohr: 50 mm.
- Hergestellt in Europa.
- Ideal für Anwendungen wie Ladenbau, Messebau, Sportzentren, Bühnen und Verleiher.
Lieferumfang:
- 2 x Verbinderset.
ALUTRUSS SINGLELOCK SPAC-41 4-Wege-Kreuzstück 90°.
Traversenrohr mit QUICK-LOCK Verbindern.
- Geringes Gewicht.
- Geeignet für Dekoration oder Rahmen für Projektionsfolien.
- Einfache Montage.
- Gurtrohr: 50 mm.
- Hergestellt in Europa.
- Ideal für Anwendungen wie Ladenbau, Messebau, Sportzentren, Bühnen und Verleiher.
Lieferumfang:
- 3 x Verbinderset.
ALUTRUSS SINGLELOCK Standfuß Indoor.
- Gurtrohr: 50 mm.
- Hergestellt in Europa.
- Ideal für Anwendungen wie Ladenbau, Messebau, Sportzentren, Bühnen und Verleiher.
ALUTRUSS QUICK-LOCK Verbindungskonus.
QUICK-LOCK Verbindungskonus.
- Zubehör für das robuste Traversensystem mit QUICK-LOCK.
- Für Verwendung mit TRI/QUAD System.
- Gurtrohr: 50 mm.
- Hergestellt in Europa.
ALUTRUSS QUICK-LOCK Ersatzzapfen inkl. Splint.
QUICK-LOCK Satz.
- Zubehör für das robuste Traversensystem mit QUICK-LOCK.
- Für Verwendung mit TRI/QUAD System.
- Gurtrohr: 50 mm.
- Hergestellt in Europa.
Lieferumfang:
- 2 x Splint, 2 x Bolzen.
| Gewicht: | 11,24 kg |
| ALUTRUSS SINGLELOCK SP-2000 QUICK-LOCK Rohr | |
| Aufbau: | Einfache Montage |
| Gurtrohr: | 50 mm x 2 mm |
| Schweißverfahren: | WIG-Puls |
| Schweißmaterial: | AlMg 5 |
| Farbe: | Alufarben |
| Maße: | Länge: 200 cm |
| Gewicht: | 1,85 kg |
| ALUTRUSS SINGLELOCK SP-1000 QUICK-LOCK Rohr | |
| Aufbau: | Einfache Montage |
| Gurtrohr: | 50 mm x 2 mm |
| Schweißverfahren: | WIG-Puls |
| Schweißmaterial: | AlMg 5 |
| Farbe: | Alufarben |
| Maße: | Länge: 100 cm |
| Gewicht: | 1,05 kg |
| ALUTRUSS SINGLELOCK SPAT-36 3-Wege-T-stück 90° | |
| Aufbau: | Einfache Montage |
| Gurtrohr: | 50 mm x 2 mm |
| Farbe: | Alufarben |
| Maße: | Länge: 50 cm Breite: 50 cm Höhe: 5 cm |
| Gewicht: | 1,35 kg |
| ALUTRUSS SINGLELOCK SPAC-41 4-Wege-Kreuzstück 90° | |
| Aufbau: | Einfache Montage |
| Gurtrohr: | 50 mm x 2 mm |
| Farbe: | Alufarben |
| Maße: | Länge: 50 cm Breite: 50 cm Höhe: 5 cm |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| ALUTRUSS SINGLELOCK Standfuß Indoor | |
| Gurtrohr: | 50 mm |
| Farbe: | Alufarben |
| Gewicht: | 1,73 kg |
| ALUTRUSS QUICK-LOCK Verbindungskonus | |
| Gurtrohr: | 50 mm |
| Farbe: | Alufarben |
| Gewicht: | 0,15 kg |
| ALUTRUSS QUICK-LOCK Ersatzzapfen inkl. Splint | |
| Gurtrohr: | 50 mm |
| Farbe: | Alufarben |
| Gewicht: | 0,09 kg |
Anmelden