Anker Balkonkraftwerk 1800W Solix Solarbank 2 E1600 Pro mit 4 JA Solar 450Wp Paneelen und Smart Meter
708,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Anker Balkonkraftwerk 1800W Solix Solarbank 2 E1600 Pro mit 4 JA Solar 450Wp Paneelen und Smart Meter"
- 4 x JA Solar 440Wp Full Black Glas-Glas Paneele
- 1 x Anker Solix Solarbank 2 E1600 Pro
- 1 x Smart Meter
- optional Anker EP1600 Erweiterungsakku und Halterungen für Flachdach oder Balkon
Anker Solix Solarbank 2 E1600 Pro Speicher
Schnelle All-in-One Installation
Die Solarbank 2 Pro kommt mit einem Mikrowechselrichter, einem SolarHub und einem integrierten Akku. Die Installation ist in weniger als zwei Stunden abgeschlossen - einfach mit deinen Solarpanels verbinden.
4 MPPT-Routen unterstützen 2400W
Maximiere die Solarenergieerzeugung. Mit 4 MPPT-Solarreglern, die jeweils 600W unterstützen, erhält dein Zuhause die höchste Solarenergiezufuhr von bis zu 2400W.
Nutzen Sie jede Strahlung, ohne Verschwendung, mit Smartem Zähler
Der SOLIX Smarte Zähler überwacht den Stromverbrauch in Echtzeit mit einer Reaktionszeit von nur 3 Sekunden. Dieser Controller maximiert die Energieausnutzung und verhindert, dass Solarenergie verloren geht.
Modulares Design für die Erweiterung des Akkuspeichers
Erweitere den Balkonkraftwerk-Speicher auf bis zu 9,6kWh mit 5 zusätzlichen Akkus. Es sind keine zusätzlichen Kabel erforderlich.
Sichere, zuverlässige Energie
Die Solarbank 2 AC funktioniert selbst bei -20°C und ist nach IP65 zertifiziert, was sie widerstandsfähig gegen Regen und Staub macht.
Energieverwaltung von überall aus
Die Anker App bietet Echtzeitdaten zur Energieerzeugung und -verbrauch deines Haushalts. Detaillierte Statistiken helfen dir, deinen Stromverbrauch zu optimieren.
Anker SOLIX Smarter Zähler
- Nahezu keine Energieverschwendung: Überwachen Sie Ihren Strom in Echtzeit und passen Sie ihn bei Bedarf an.
- Flexible Konnektivität: Verbindung über WLAN, Bluetooth oder RS-485-Kabel.
- Mühelose Installation: Einfach einstecken und mit der Hauptpanel-Box verbinden.
- Intelligente App-Steuerung: Überwachen Sie Ihren Stromverbrauch mit Datenvisualisierung.
- Langlebig und Strapazierfähig: Zuverlässige Energie für ein Jahrzehnt, zusätzlich durch eine 2-jährige Garantie geschützt.
| Solarzellen pro Modul | 108 St. |
| Modulwirkungsgrad | 22 % |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| Bluetooth-Version | Bluetooth, WLAN (2,4GHz) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74509260 |
| Anzahl Akkus | 0 St. |
| Breite Modul | 113,4 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
| Höhe Modul | 176,2 cm |
| Gewicht Modul | 22 kg |
Anmelden