Anker Balkonkraftwerk 900W Komplettset SOLIX 3 E2700 Pro mit 2x JASolar 450Wp und Smart Meter
878,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Anker Balkonkraftwerk 900W Komplettset SOLIX 3 E2700 Pro mit 2x JASolar 450Wp und Smart Meter"
Massive Leistung. Konkurrenzlose Einsparung.
Lieferumfang
- 2 x JA Solar 450Wp Full Black Glas-Glas Paneele
- 1 x Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro Speicher
- 1 x Smart Meter
- 4 x 2m MC4 Solarkabel
- Anker SOLIX BP2700 Erweiterungsakku (optional)
- 2x Halterungen für Flachdach oder Balkon (optional)
Mehr Leistung für eine stärkere Stromerzeugung
Die Solarbank 3 Pro bietet 4 MPPT und unterstützt eine Solareingangsleistung von bis zu 3600W. Schließe bis zu 8 Panels an, um maximale Effizienz zu erzielen und bis zu 4531 kWh jährlich zu erzeugen.
Mehr Power für grenzenlosen Speicher
Der Akku hat eine Kapazität von 2.688kWh und lässt sich mit bis zu 5 stapelbaren Packs auf 16,128 kWh erweitern. Kompatibel mit dem 1,6kWh Erweiterungsakku der Vorgängergeneration.
Maximale Einsparungen mit der Solarbank 3 Pro
Die Solarbank 3 Pro ermöglicht eine jährliche Ersparnis von bis zu 1.566€ durch effiziente Energieerzeugung und clevere Speicherung.
Stromkosten-Sparen aufs nächste Level gebracht
- Verbleibenden Strom clever nutzen mit intelligenter Zeitplanung
- Automatische Einstellungen
- Manuelle Einstellungen
- Maximale Einsparungen mit optimaler Nutzungsstrategie
PluginPower
Einfach per Plug-in installieren und erweitern – Plug&Play-Nutzung von Solaranlagen mit AC-Kopplung.
Smart Meter, Energie auf Abruf
Verbinde deine Solarbank 2 Pro mit dem Anker SOLIX Zubehör.
Komponenten in Industriequalität
Industriekomponenten durchlaufen strenge Tests für Temperatur, Vibration, Stoßbelastung und Lebensdauer, um eine hohe Leistung zu gewährleisten.
Thermal Boosting Technologie
Die Solarbank 3 Pro bleibt auch bei -20°C betriebsbereit dank der Thermal Boosting Technologie.
Wasser- und Staubschutz nach IP65
Der Akku ist mit der Schutzklasse IP65 zertifiziert und bietet eine überlegene Abdichtung.
Langlebige LiFePO4-Akkus
LiFePO4-Akkus unterstützen bis zu 6000 Zyklen und behalten nach 6000 Zyklen 70% der Kapazität.
1200W Inselbetrieb
Zuverlässige Notstromversorgung
Die Solarbank 3 Pro ist mit einer 1200W Off-Grid AC-Steckdose ausgestattet, die um 20% leistungsstärker ist als die Vorgängergeneration.
Anker SOLIX BP2700
Die Anker SOLIX BP2700 Erweiterungsbatterie bietet zusätzliche Kapazität von 2,688kWh und ist perfekt kompatibel mit den Anker Solarbank-Modellen 2 Pro, AC, Plus und 3 Pro.
| Modulwirkungsgrad | 22 % |
| Funktionen | Ohne Halterung |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| Bluetooth-Version | Bluetooth, Wi-Fi (2.4GHz) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74509260 |
| Anzahl Akkus | 0 St. |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4-Akkus |
| Leistung Akku | 2688 Wh |
| Breite Modul | 113,4 cm |
| Tiefe Modul | 3 cm |
| Höhe Modul | 176,2 cm |
| Gewicht Modul | 22 kg |
| Breite Akku | 46 cm |
| Höhe Akku | 25,4 cm |
| Tiefe Akku | 27,9 cm |
| Ausgangsleistung maximal | 1200 W |
Anmelden