Anker Powerstation 521 tragbare Ladestation 256Wh, 300W mit 5 Anschlüssen
150,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Anker Powerstation 521 tragbare Ladestation 256Wh, 300W mit 5 Anschlüssen"
Diese leistungsstarke Ladestation bietet eine Gesamtleistung von 398W.
Langlebige Batteriezellen: Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) Batterien haben eine Lebensdauer von bis zu 3000 Zyklen und übertreffen damit die meisten tragbaren Ladestationen.
Vielseitige Energiequelle: Die Ladestation mit hoher Kapazität versorgt Mobilgeräte, Laptops und Notfallausrüstung problemlos mit Strom.
Integriertes LED-Licht: Ein LED-Licht sorgt für Sicherheit während Stromausfällen. Der SOS-Modus kann durch Drücken der Taste für 2 Sekunden aktiviert werden.
Stromsparmodus: Die Ladestation schaltet sich automatisch ab, wenn Geräte vollständig aufgeladen sind, um Energie zu sparen. Der Energiesparmodus kann für optimale Ladung deaktiviert werden.
LED-Display: Das Display zeigt die verbleibende Batteriekapazität, den aktuellen Eingangs- und Ausgangsstatus sowie die geschätzte Ladezeit an.
Technische Details:Zellkapazität: 256Wh
Lebensdauer: 3000 Zyklen bis über 80% Kapazität
Betriebstemperatur: 0°C - 40°C
Umgebungstemperatur: 0°C - 40°C
Maße: 21,6 x 21,14 x 14,4 cm
Gewicht: 3,7 kg
Eingangsleistung:
DC Eingangsleistung: 11-28V⎓5.5A (65W Max); USB-C Eingangsleistung: 5V⎓3A / 9V⎓3A / 15V⎓3A / 20V⎓3A (60W Max)
Ausgangsleistung:
Ausgangsleistung Autoladegerät: 12V⎓10A; Ausgangsleistung Steckdose: 220-240V~, 0,9A Max, 50Hz, 200W; USB-A Ausgangsleistung: 5V⎓3.6A (2.4A Max pro Port); USB-C Ausgangsleistung: 5V⎓3A / 9V⎓3A / 15V⎓3A / 20V⎓3A (60W Max)
Hinweise:
- Bei aktivierten Steuertasten kann ein gewisser Stromverlust auftreten, daher sollten diese nach Gebrauch ausgeschaltet werden.
- Nicht geeignet für Geräte mit einer Eingangsleistung von mehr als 200 W, wie Mikrowellen oder Kühlschränke.
- Nicht mit CPAP-Geräten über Nacht im Energiesparmodus verwenden.
- Die Ladestation unterstützt Pass-Through-Laden, wenn sie an eine Fahrzeugausgang oder Wechselstromsteckdose angeschlossen ist.
- Vor der ersten Verwendung die Schutzfolie vom Bildschirm entfernen.
- Verwende ein 11-28-V-Solarladegerät mit DC 7909-Stecker, um die Ladestation aufzuladen. Ein kompatibles Solarmodul wird bald verfügbar sein.
| Anzahl Steckdosen 230V | 1 St. |
| Anzahl Steckdosen 12V | 1 St. |
| Anzahl Anschlüsse | 5 St. |
| Ausstattung | LED-Anzeige Akuustandanzeige Ein-/Ausschalter Kontrolleuchte Tragegriff |
| Art Motor | elektrische Energie |
| Art Kraftstoff | elektrische Energie |
| Art Anlasser | elektrische Energie |
| Laufleistung | 20,00 Std. |
| Ausgangsspannung | 240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schallleistungspegel | 10 dB(A) |
| Leistung Dauerbetrieb | 398,00 W |
| Leistung Kurzzeitbetrieb | 450W |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74509260 |
| Gewicht | 4,60 kg |
| Herstellergarantie | 5 Jahre gemäß den Garantie-Bedingungen |
| Artikelhinweis | Alle Angaben sind ca.-Angaben |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
Anmelden