Anker SOLIX Power Dock mit 1/2/3 Solarbank 3 E2700 Pro, IP65, bis 64,5 kWh, App-gesteuert
909,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Anker SOLIX Power Dock mit 1/2/3 Solarbank 3 E2700 Pro, IP65, bis 64,5 kWh, App-gesteuert"
Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro + Multisystem Power Dock – Vollständiges System für Solarspeicherung und Energiemanagement
Hochleistungs-Solarbank 3 E2700 Pro
Das Anker SOLIX Kombi-Set kombiniert die Solarbank 3 E2700 Pro mit dem Multisystem Power Dock. Die Solarbank 3 Pro hat eine Akkukapazität von 2688 Wh und kann bis zu acht Solarmodule anschließen, was eine jährliche Erzeugung von bis zu 4531 kWh ermöglicht. Das integrierte Anker Intelligence System analysiert Wetterbedingungen, Verbrauchsdaten und Stromtarife, um Lade- und Entladevorgänge effizient zu steuern und Einsparungen von bis zu 1566 Euro pro Jahr zu erzielen.
Modulares und langlebiges System
Das modulare Erweiterungssystem ermöglicht eine flexible Aufrüstung der Speicherkapazität auf bis zu 16 kWh. LiFePO4-Akkus garantieren Langlebigkeit und bis zu 6000 Ladezyklen. Die Solarbank ist IP65-zertifiziert und wetterfest. Zudem erlaubt die App-Steuerung eine Echtzeitüberwachung von Ladezustand, Energieproduktion und Verbrauch.
Flexibles Multisystem Power Dock
Das Power Dock erweitert Ihre Anlage um bis zu vier Solarbank-Systeme, die parallel betrieben werden können, mit einer maximalen Speicherkapazität von 64,5 kWh. Jeder Eingang liefert bis zu 3600 W, und pro Solarbank können bis zu fünf Erweiterungsbatterien angeschlossen werden. Dank der CEE-Steckdosen ist das Dock eAuto-kompatibel und unterstützt sowohl einphasige als auch dreiphasige Ladegeräte. Das intelligente Energiemanagement mit dem Anker Smart Meter überwacht Verbrauch und Solarproduktion in Echtzeit und ermöglicht die Steuerung von vier EMS-Modi über die App.
Einfache Montage und Inbetriebnahme
Die Montage erfolgt durch einen qualifizierten Elektroinstallateur. In wenigen Stunden ist Ihr System betriebsbereit, inklusive Halterung, Schrauben und Bedienungsanleitung.
Technische Highlights
PV-Eingang Solarbank 3 Pro: bis zu 3600 W
Akkukapazität Solarbank 3 Pro: 2688 Wh, erweiterbar auf 16 kWh
Maximale Speicherkapazität Power Dock: 64,5 kWh
AC-Eingang/-Ausgang Power Dock: 230 VAC, 16 A, bis 3,6 kW
IP-Schutzklasse Solarbank/Power Dock: 65/54
E-Auto-kompatibel: bis 22 kW dreiphasig
Lebensdauer: bis zu 15 Jahre, Garantie: 10 Jahre
Steuerung und Überwachung: über App
Lieferumfang
1 x Multisystem Power Dock + wahlweise 1 / 2 / 3 x Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro
Umsatzsteuerhinweis
Befreiung der Ust 2023 § 12 ABS. 3 USTG für PV von 0% kalkuliert, bei Unternehmen werden zusätzlich 19% USt. fällig.
| Ausstattung | Solarspeicher-Batterien Batterie-Balancing-Technologie Intelligente Anti-Thermal-Runaway-Technologie IP65-Schutz |
| Eigenschaften | erweiterbar Erweiterbar Überhitzungsschutz Überspannungsschutz Aufladen und Entladen Überstromschutz Aufladen und Entladen Plug und Play 15 Jahre Produktlebensdauer Automatische Multi-Set-Verbindung Plug-&-Play, Flexibel einfach zu installieren |
| Funktionen | mit 1 ×Anker SOLIX Solarbank3 E2700 Pro |
| Einsatzbereich | Garten Balkon Wohnung Gartenhaus Balkonkraftwerk Balcony |
| Signalübertragung | Bluetooth WIFI |
| Funkfrequenz | 2400 MHz |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | 0 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74509260 |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Umgebungstemperatur maximal | 55 °C |
| Umgebungstemperatur minimal | -2 °C |
| Spannung minimal | 16V V |
| Spannung maximal | 60v V |
| Anzahl Batterien | 1 St. |
| Farbe | Grau |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4 |
| Typ Akku | LiFePO4 |
| Leistung Akku | 2700 Wh |
| Spannung Akku | 60 V |
| Art Montage | Schrauben |
| Lieferumfang | 1x Anker SOLIX Solarbank 3 Pro Solarspeicher 1 x Anker Multisystem Power Dock |
| Gesamtgewicht | 42.16 kg |
| Höhe Akku | 28 cm |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android IOS |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Intelligente Energieverwaltung Anker Smart Home |
Anmelden