Anker SOLIX Solarbank 2 E1600 Pro mit BP1600 Zusatzakku LiFePO4-Akku 6000 Ladezyklen
688,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7VXUQ051RC
Hersteller:
Anker
EAN:
4251677395661
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Anker SOLIX Solarbank 2 E1600 Pro mit BP1600 Zusatzakku LiFePO4-Akku 6000 Ladezyklen"
Maximale Solareffizienz - Erzeuge maximalen Strom in kürzester Zeit.
Das System nutzt 4 MPPT-Router, um 2400 W zu generieren (unterstützt von 3520 W PV-Eingang) und erzeugt so 4090 kWh Strom pro Jahr.
- All-in-One Solarladelösung
- Effizienter Stromverbrauch ohne Verschwendung
- DIY ohne Bohrarbeiten
- Individueller Solarstromplan
- Seelenfrieden in Notfallsituationen
- Langanhaltende Solarenergie
- Einfaches Energiemanagement mit der Anker App
- Schritt in Richtung Nachhaltigkeit
- Inklusive Erweiterungsakku BP1600 mit 1600 Wh
Details
| Bezeichnung | Anker SOLIX Solarbank 2 Pro mit Zusatzakku |
| Ausstattung | Anschluss für Zusatzbatterie |
| Lebenszyklen | 6000 |
| Einsatzgebiete | Solarstromerzeugung |
| Geeignet für | Balkonkraftwerk |
| Modellbezeichnung | Anker SOLIX Solarbank 2 E1600 Pro und BP1600 |
| Eigenschaften | UV-beständig |
| Anzeige von | loT Status |
| Funktionen | Bluetooth und WLAN |
| Displayanzeige | LEDs |
| Farbe | Grau |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Umgebungstemperatur minimal | -20 °C |
| Umgebungstemperatur maximal | 55 °C |
| Schutzart | IP65 |
| Leistung maximal | 800 W |
| Eingangsspannung | 60 V |
| Technologie | Lithium-Eisenphosphat (LiFePO4) |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 66048471 |
| Ausgänge | AC Ausgang |
| Akkukapazität | 100000 mAh |
| Leistung Akku | 1600 Wh |
| Spannung Akku | 16 V |
| Breite | 460 mm |
| Höhe | 471.5 mm |
| Tiefe | 254 mm |
| Gewicht | 21100 g |
| Herstellergarantie | 10 Jahre |
| Artikelhinweise | Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung des Herstellers |
| Hinweis Herstellergarantie | Gemäß Garantiebedingungen des Herstellers |
| Warnhinweise | Bitte beachten Sie die Bedienungsanleitung des Herstellers |
| Lieferumfang | 11. 2x Kombinationsschrauben |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.