Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro 1800 W mit Speicher 2,688 kWh und Wechselrichter
788,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro 1800 W mit Speicher 2,688 kWh und Wechselrichter"
*Unbenutzte Neuware in originaler Versiegelung. AuBere Verpackung mit geringfügigen Lager-/Transportschäden.
Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro:
Die Solarbank 3 Pro überzeugt mit 4 MPPT und einer maximalen Solareingangsleistung von bis zu 3600W. Schließe bis zu 8 Panels an, um die Effizienz zu maximieren und jährlich bis zu 4531 kWh zu erzeugen. Der Akku bietet eine Kapazität von 2.688 kWh und kann mit bis zu 5 stapelbaren Packs auf 16,128 kWh erweitert werden. Zudem ist sie mit dem 1,6 kWh Erweiterungsakku der Vorgängergeneration (BP1600) kompatibel.
Grenzenloser Speicher - zuverlässige Notstromversorgung: Die Solarbank 3 Pro unterstützt bidirektionales Aufladen und ist mit einer 1200W Off-Grid AC-Steckdose ausgestattet. Sie stellt sicher, dass wichtige Haushaltsgeräte auch bei Stromausfällen mit gespeicherter Energie betrieben werden können.
KI-optimiertes Balkonkraftwerk mit Speicher - dynamische Überwachung: Dieses innovative Energiesystem bietet KI-Funktionen zur Echtzeitüberwachung für Ihr Smart Home. Basierend auf Wetterdaten und individuellen Nutzungsprofilen optimiert die KI automatisch Lade- und Entladezyklen. Bei Verträgen mit dynamischen Stromtarifen wird ein intelligenter Nachtladungsmodus aktiviert, der die Speicherkapazität zu den günstigsten Zeitfenstern auflädt.
Stromkosten sparen mit der Solarbank 3 Pro: Mit installiertem Smart Meter und KI-Funktionen ermöglicht die Solarbank 3 Pro eine effiziente Stromerzeugung, intelligente Speicherung und optimale Nutzung von Überschussenergie – bis zu 1.566 Euro jährliche Kosteneinsparung inklusive. So speicheren Sie Sonnenenergie für die Nacht.
Langlebig: Der gesamte Akku ist mit der Schutzklasse IP65 für Wasser- und Staubresistenz zertifiziert und verfügt über ein integriertes Druckgussdesign. Diese Konstruktion bietet eine überlegene Abdichtung. Der Betrieb ist bei Temperaturen bis -20°C möglich. Die Lebensdauer beträgt bis zu 15 Jahre. Außerdem bieten wir 10 Jahre Garantie auf das Produkt.
IM LIEFERUMFANG: Paket 1: 1x Anker SOLIX Solarbank 3 E2700 Pro
| Eigenschaften | erweiterbar |
| Funktionen | E2700 PRO *A-Ware* |
| Geeignet für | Garten Dächer |
| IEC Standard | 62619:2022 |
| Betriebstemperatur minimal | -20 °C |
| Betriebstemperatur maximal | 55 °C |
| Umgebungstemperatur minimal | -20 °C |
| Umgebungstemperatur maximal | 55 °C |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Anker Intelligence™ |
| Typ Anschluss | Schuko MC4 |
| Kompatible Betriebssysteme | Android IOS |
| Signalübertragung | Bluetooth Kabel |
| Schutzart | IP65 |
| Schutzklasse | 1 |
| Eingangsspannung | 220 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 74509260 |
| Nennleistung | 1800 W |
| Nennspannung | 25,6 V |
| Spannung minimal | 16 V |
| Spannung maximal | 60 V |
| Ladestrom | 70 A |
| Typ Akku | Aufladbarer LFP-Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | LiFePO4-Akkus |
| Leistung Akku | 2688 Wh |
| Spannung Akku | 25,6 V |
| Gesamtbreite | 25,4 cm |
| Gesamthöhe | 27,9 cm |
| Gesamtgewicht | 29,2 kg |
| Breite Akku | 25,4 cm |
| Höhe Akku | 27,9 cm |
| Tiefe Akku | 46 cm |
| Herstellergarantie | 10 Jahre |
| Hinweis Lieferumfang | Speicher mit integriertem Wechselrichter Unbenutzte Neuware in originalerVersiegelung. AuBere Verpackung mitgeringfügigen Lager-/Transportschäden. |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| Lieferumfang | 1x Solarbank 3 E2700Pro 1x 3m Schuko AC 1x Schraubenschlüssel zum Entfernenvon PV-Steckern |
| Ausgangsleistung | 800 W |
| Ausgangsleistung maximal | 1200 W |
| Ausgangsspannung | 230 V |
Anmelden