Annke Überwachungskamera Set N48PAW I91DG4-2T 4K 8-Kanal PoE mit 2TB HDD und Nachtsicht bis 30m
387,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Annke Überwachungskamera Set N48PAW I91DG4-2T 4K 8-Kanal PoE mit 2TB HDD und Nachtsicht bis 30m"
Das Annke N48PAW I91DG4-2T Überwachungsset bietet eine umfassende Lösung für Ihre Sicherheitsbedürfnisse. Es umfasst 4 ANNKE I91DG Dome Überwachungskameras und einen PoE Netzwerk-Videorekorder (NVR) von Annke. Hochwertige Video- und Tonaufnahmen sowie intelligente Bewegungserkennung sind damit problemlos möglich. Das robuste Design der Kameras hält allen Wetterbedingungen stand und ermöglicht eine zuverlässige Überwachung von Zuhause oder Ihrem Unternehmen.
Nach der Installation sind NVR und Kameras miteinander verbunden und können rund um die Uhr Videos aufzeichnen, auch ohne Internetverbindung.
Die PoE-Technologie ermöglicht die Übertragung von Video und Strom über ein einziges Netzwerkkabel, was die Installation vereinfacht. Die Kamera und der NVR können mit einem Ethernet-Kabel von bis zu 100 m verbunden werden. Ein PoE-Switch (nicht im Lieferumfang enthalten) kann zur Reichweitenerhöhung verwendet werden.
Das System unterstützt ONVIF & RTSP und kann mit Drittanbieter-Software verwendet werden.
Der ANNKE N48PAW PoE Netzwerk Videorekorder (NVR) bietet eine benutzerfreundliche Plug-and-Play-Konfiguration und ermöglicht die einfache Verwaltung aller angeschlossenen PoE IP-Kameras. Der NVR unterstützt eine Auflösung von bis zu 4K und ist mit den Kodierungsformaten H.265+/H.265/H.264+/H.264 kompatibel, was die Speicherkapazität maximiert und lange Aufzeichnungen ermöglicht. Eine 2 TB Festplatte ist bereits vorinstalliert.
Die anpassbare Bewegungserkennung reduziert Fehlalarme, während intelligente Bewegungserkennung und E-Mail-Benachrichtigungen sicherstellen, dass Sie über wichtige Ereignisse informiert sind.
Die modernen ANNKE I91DG Überwachungskameras liefern Bilder mit einer 12 MP Auflösung (4096 x 3072 Pixel). Das Objektiv (2,8 mm / F1,6) sorgt für eine einwandfreie Leistung bei schlechten Lichtverhältnissen.
Die Beleuchtung der Kamera kann individuell angepasst werden: 24/7 Farbe, IR oder Smart Dual-Light. Im Smart Dual-Light-Modus wird die Kamera mit Infrarotlicht beleuchtet, bis ein Ereignis die Farbaufnahme auslöst. Bei Erkennung eines Fahrzeugs oder einer Person wird das weiße Licht aktiviert, um detaillierte Farbvideos aufzuzeichnen. Weißes Licht und Infrarotlicht haben eine Reichweite von bis zu 30 Metern und liefern auch nachts klare Aufnahmen.
Dank der Motion Detection 2.0 werden nur relevante Bewegungen erkannt, wodurch Fehlalarme minimiert werden. Das integrierte Mikrofon mit Geräuschunterdrückung ermöglicht zudem Audioaufnahmen. Mit der fortschrittlichen H.265+ Kodierung werden Videos effizienter aufgezeichnet und benötigen weniger Bandbreite.
Das wetterfeste Gehäuse der Kamera mit Schutzart IP67 gewährleistet einen zuverlässigen Betrieb unter extremen Bedingungen.
Mit der kostenlosen App "Annke Vision" kann das Sicherheitssystem einfach auf Smartphones, Tablets oder PCs integriert werden. Laden Sie die App herunter, scannen Sie den QR-Code, um das System hinzuzufügen, und sehen Sie Live-Videos von überall auf der Welt.
| Lichtstärke maximal | F1.6 |
| Anzahl USB-Anschlüsse | 2 |
| Typ Anschluss | RJ45 HDMI VGA USB Cinch-Audio |
| Aufnahmefunktionen | Nachtsichtaufnahme |
| Blickwinkel horizontal maximal | 113 ° |
| Blickwinkel vertikal maximal | 62 ° |
| Typ Sensor | 1/2.7" Progressive Scan CMOS |
| Indirektes Zusatzlicht | Weißes Licht, IR-LED |
| Art Bedienung | Direktwahltasten Maus App-Bedienung Client-Software |
| Benachrichtigungen | E-Mail-Benachrichtigungen App-Benachrichtigungen |
| Speichererweiterung maximal | 16000 GB |
| Speicherkapazität intern | 2000 GB |
| Betriebsspannung | 12, 48 V |
| Schutzart | IP67 (Staub- und Wasserschutz bei kurzfristigem Tauchen) |
| Schutzklasse | IP67 (nur die Kameras) |
| Auflösung Video in Megapixel | 12,00 MP |
| Auflösung Video in Pixel | 4096 x 3072 px |
| Videokomprimierung | H.264+/H.264/H.265/H.265+/MPEG4 |
| Videoton | Integriertes Mikrofon, Aufnahme mit Ton G.711ulaw/G.711alaw/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM/AAC-LC |
| Art Stromversorgung | PoE (Power-over-Ethernet), Netzanschluss |
| Lieferumfang | 12 MP 8 Kanal PoE Netzwerkvideorecorder (NVR), inkl. 2 TB Festplatte USB-Maus Netzadapter Netzwerkkabel HDMI-Kabel Benutzerhandbuch für NVR 4x PoE Dome Überwachungskamera 2x 18 m und 2x 30 m Ethernet-Kabel 4x Netzteile für Kamera Montageschrauben Benutzerhandbuch für die Kamera |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 87636062 |
Anmelden