Aqara Türschlossantrieb U200 Smartes Türschloss Kit mit Bluetooth, Matter, Apple Home Key
197,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
IAOZ6RGC0W
Hersteller:
Aqara
EAN:
0763011075336
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Aqara Türschlossantrieb U200 Smartes Türschloss Kit mit Bluetooth, Matter, Apple Home Key"
Das Aqara Smart Türschloss U200 vereint moderne Technologie mit einfacher Handhabung und erhöhtem Sicherheitsniveau. Es ist kompatibel mit Apple Home, Google Home, Alexa, SmartThings und der Aqara Home App, was eine nahtlose Integration in Ihr Smart Home ermöglicht.
Hauptfunktionen:
•Verschiedene Entriegelungsmethoden: Fingerabdruck, NFC, Apple Home Keys, temporäre Passwörter, mechanische Schlüssel und App-Steuerung bieten maximale Flexibilität.
•Matter-over-Thread-Unterstützung: Zukunftssichere Integration in Smart-Home-Systeme mit reduziertem Energieverbrauch für eine Batterielaufzeit von bis zu 6 Monaten.
•Leiser Entriegelungsmodus: Öffnen Sie Ihre Tür geräuscharm mit einem sanften Motor.
•Automatische Sperre: Ein integriertes Gyroskop erkennt offene Türen und verriegelt diese automatisch nach dem Schließen.
Hohe Sicherheit und Anpassungsfähigkeit:
•Anti-Peep-Passwortschutz: Sicheres Entsperren durch Eingabe beliebiger Ziffern vor und nach dem tatsächlichen Code.
•Manipulationsalarm: Schutz vor unbefugtem Zugriff.
•IPX5-Wasserschutzklasse: Langlebig und widerstandsfähig bei Temperaturen von -15 °C bis 66 °C.
Einfache Installation und breite Kompatibilität:
•Passt auf bestehende Türschlösser: Kein Bohren erforderlich, kompatibel mit europäischen Profil- und skandinavischen Zylindern.
•Notfallfunktion: Zylinder bleibt von außen mit einem Schlüssel entriegelbar, auch wenn innen ein Schlüssel steckt.
Erweiterte Funktionen:
•NFC-Entsperrung: Unterstützt iPhone, Apple Watch und NFC-Karten (Apple 2-in-1 Matter Controller erforderlich).
•Temporäre Passwörter: Erstellen Sie Offline-Passwörter oder periodische Passwörter für Gäste oder Haushaltsmitglieder.
(Einstellungen können nur über eine direkte Bluetooth-Verbindung vorgenommen werden.)
•Wiederaufladbare Batterie: Längere Betriebszeit dank leistungsstarkem Lithium-Ionen-Akku. Zusätzliche Stromoptionen mit AAA-Batterien oder festverdrahtetem Anschluss.
(AAA-Batterien sind nicht wiederaufladbar, und für eine festverdrahtete Einrichtung ist eine 12-24 V Wechsel- oder Gleichstromversorgung erforderlich.)
Nützliche Warmhaltetipps:
Überprüfen Sie nach der Installation des U200 Smart Locks, ob das
Hauptfunktionen:
•Verschiedene Entriegelungsmethoden: Fingerabdruck, NFC, Apple Home Keys, temporäre Passwörter, mechanische Schlüssel und App-Steuerung bieten maximale Flexibilität.
•Matter-over-Thread-Unterstützung: Zukunftssichere Integration in Smart-Home-Systeme mit reduziertem Energieverbrauch für eine Batterielaufzeit von bis zu 6 Monaten.
•Leiser Entriegelungsmodus: Öffnen Sie Ihre Tür geräuscharm mit einem sanften Motor.
•Automatische Sperre: Ein integriertes Gyroskop erkennt offene Türen und verriegelt diese automatisch nach dem Schließen.
Hohe Sicherheit und Anpassungsfähigkeit:
•Anti-Peep-Passwortschutz: Sicheres Entsperren durch Eingabe beliebiger Ziffern vor und nach dem tatsächlichen Code.
•Manipulationsalarm: Schutz vor unbefugtem Zugriff.
•IPX5-Wasserschutzklasse: Langlebig und widerstandsfähig bei Temperaturen von -15 °C bis 66 °C.
Einfache Installation und breite Kompatibilität:
•Passt auf bestehende Türschlösser: Kein Bohren erforderlich, kompatibel mit europäischen Profil- und skandinavischen Zylindern.
•Notfallfunktion: Zylinder bleibt von außen mit einem Schlüssel entriegelbar, auch wenn innen ein Schlüssel steckt.
Erweiterte Funktionen:
•NFC-Entsperrung: Unterstützt iPhone, Apple Watch und NFC-Karten (Apple 2-in-1 Matter Controller erforderlich).
•Temporäre Passwörter: Erstellen Sie Offline-Passwörter oder periodische Passwörter für Gäste oder Haushaltsmitglieder.
(Einstellungen können nur über eine direkte Bluetooth-Verbindung vorgenommen werden.)
•Wiederaufladbare Batterie: Längere Betriebszeit dank leistungsstarkem Lithium-Ionen-Akku. Zusätzliche Stromoptionen mit AAA-Batterien oder festverdrahtetem Anschluss.
(AAA-Batterien sind nicht wiederaufladbar, und für eine festverdrahtete Einrichtung ist eine 12-24 V Wechsel- oder Gleichstromversorgung erforderlich.)
Nützliche Warmhaltetipps:
Überprüfen Sie nach der Installation des U200 Smart Locks, ob das
Details
| Ausstattung | Unterstützt Apple Home, Google Home, Alexa und SmartThings |
| Eigenschaften | kabellos |
| Einsatzbereich | Haustüren, Wohnungstüren |
| Öffnungsmechanismus | Passwort NFC Tag Sprachassistent APP Bluetooth PhysischerSchlüssel |
| Art Zylinder | Knaufzylinder |
| Schutzart | IPX5 |
| Art Montage | schrauben kleben |
| Lieferumfang | Smart LockU200x1 Benutzerhandbuchx1 Aqara-Akku x1 Zylinderadapter Kit x1 Sechskantschraubendreherx1 USB-C-auf-USB-A-Kabelx1 AAA-Batterie x4 3M-Aufkleberx1 EVA-Pad Kit x1 Schraubensatzx1 PowerbankTasche x1 NFC-Karte x1 AA-Batterieadapterx1 Austauschbare Platte x1 |
| Kompatible Smart-Home-Systeme | Aqara Home, Apple Home, Google Home, Alexa |
| Gewicht | 1,13 kg |
| Farbe | schwarz |
| Kompatible Betriebssysteme | IOS Android |
| Signalübertragung | Bluetooth ;Thread |
| Betriebstemperatur maximal | 66,00 °C |
| Betriebstemperatur minimal | -15,00 °C |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 82721392 |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar), Li-lonen-Akku |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE EN |
| Hinweis Lieferumfang | Schließzylinder nicht im Lieferumfang enthalten |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.