Aten PE1324SG 0U Basis PDU mit Messfunktion und Überspannungsschutz 24 Ausgänge
239,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Aten PE1324SG 0U Basis PDU mit Messfunktion und Überspannungsschutz 24 Ausgänge"
Effizienz der Stromverteilung
Die ATEN Basic Metered PDU-Serie verbessert die Effizienz der Stromverteilung und die Überwachung des Stromstatus in IT-Umgebungen. Sie besteht aus 0U-Modulen mit 24 Ausgängen.
Der kompakte Formfaktor und die Unterstützung der Rack-Montage helfen, Platz zu sparen und Unordnung zu vermeiden. Der integrierte Überspannungsschutz schützt die angeschlossenen IT-Geräte vor plötzlichen Stromstößen. Zudem wird die Ausfallzeit der Geräte durch den Überstromschutz verringert.
Die Einheiten sind mit 3-stelligen 7-Segmentanzeigen ausgestattet, die die Eingangsspannung und den Ausgangsstrom in Echtzeit anzeigen. Diese Basis-PDUs mit Messfunktion liefern zentrale Daten zum Stromverbrauch der IT-Ausstattung in Rechenzentren, einschließlich Servern, Speichersystemen, KVM-Switches und Netzwerkgeräten, um die Stromaufnahme und das Asset Management zu optimieren.
- Platzsparendes rackmontierbares 1U-Design
- IEC-Steckdosenmodelle
- Überstromschutz
- Überspannungsschutz
- Zwei 3-stellige 7-Segment-Bildschirme zur Darstellung von Strom und Spannung
- PDU-Stromüberwachung in Echtzeit bei Verwendung mit der EC1000 Energy Box
| Lieferumfang | 1x Basis-PDU PE1324SG Messfunktion und Überspannungsschutz0U1x L-förmiges Montagekit1x Gebrauchsanweisung |
| Eigenschaften | Stromverteilereinheiten (PDUs) |
| Breite | 4.44 cm |
| Höhe | 6 cm |
| Tiefe | 132.71 cm |
| Gewicht | 3550 g |
| Farbe | schwarz |
| Typ Netzstecker | CEE Stecker 3Ph. IEC 309 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 58995720 |
Anmelden