BALDERIA Elektrokamin Baldur Standkamin Weiß mit 3D-Flammen, LED-Beleuchtung, App-Steuerung, WiFi, Thermostat
370,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BALDERIA Elektrokamin Baldur Standkamin Weiß mit 3D-Flammen, LED-Beleuchtung, App-Steuerung, WiFi, Thermostat"
Baldur (BALDERIA smart) – Stilvolles Design, starke Heizleistung und ein authentisches Kamin-Erlebnis
Elektrischer Standkamin, App-Steuerung, 3D-Flammeneffekt, LED-Ambientebeleuchtung, Heizung 2000W Knistereffekt, Timer, Thermostat, Startsteuerung, Offene-Fenster-Erkennung, Überhitzungsschutz, Fernbedienung - Weiß
Der Deko-Kamin BALDERIA Baldur vereint Wärme, Atmosphäre und Sicherheit in Ihrem Wohnraum. Dieser smarte, freistehende Elektrokamin mit Heizung kombiniert modernes Design mit leistungsstarker Heiztechnologie und schafft eine gemütliche Kaminatmosphäre.
ECHTES KAMINFEELING MIT 3D FLAMMENEFFEKT
Der 3D-Flammeneffekt des Elektrokamin BALDERIA Baldur vermittelt zusammen mit der naturgetreuen Darstellung von Holz und Glut sowie dem integrierten Kaminrost ein authentisches Ambiente. Mit dem 9-stufigen Flammeneffekt und 5 Helligkeitsstufen können Sie das Flammenbild nach Ihren Wünschen anpassen. Zusätzlich sorgt das LED-Licht im Glutbett für eine stimmungsvolle Atmosphäre. Der integrierte Knistereffekt sorgt für ein authentisches Kaminerlebnis.
EFFIZIENTE HEIZUNG MIT KOMFORTABLER STEUERUNG
Mit einer Heizleistung bis 2000 W und einer elektronischen Raumtemperaturregulierung heizt der BALDERIA Hiraku effizient. Das integrierte Thermostat passt die Temperatur automatisch an den Raum an. Mit der intelligenten Timer-Funktion können Sie die Heizdauer flexibel anpassen. Dank der angepassten Startkontrolle heizt der Standkamin automatisch vor. Die integrierte Offene-Fenster-Erkennung registriert Temperaturabfälle und schaltet den Kamin automatisch ab.
PERFEKTES DESIGN FÜR JEDES AMBIENTE
Der freistehende Elektrokamin BALDERIA Baldur fügt sich stilvoll in jeden Einrichtungsstil ein und setzt optische Akzente. Die integrierte und zuschaltbare LED-Ambientebeleuchtung schafft Atmosphäre im ganzen Raum. Als flexibler Standkamin kann er frei im Raum platziert werden.
EINFACHE BEDIENUNG, SICHERHEIT UND NACHHALTIGKEIT
Die Bedienung dieses modernen Standkamins erfolgt komfortabel über App-Steuerung / Wifi, Fernbedienung oder manuell direkt am Gerät. Der emissionsfreie und energiesparende Deko-Kamin erzeugt weder Ruß noch Kohlenstoffmonoxid. Ein integrierter Überhitzungsschutz und die Offene-Fenster-Erkennung verhindern eine kritische Wärmeentwicklung und sorgen für höchste Sicherheit und Energieeffizienz. Die Kamine der Marke BALDERIA werden unter strengen sozialen, ökologischen und technischen Standards hergestellt und verfügen über alle notwendigen Zertifikate für den europäischen Markt - ein Zeichen für höchste Qualität und Nachhaltigkeit.
PRODUKTDETAILS
- Marke: BALDERIA, Linie: smart
- Elektrokamin: Standkamin
- Material: Metall, MDF
- Farbe: Weiß
- 3D-Flammeneffekt: 9 verschiedene Flammenbilder, stufenlos dimmbar
- Glutbetteffekt: 9 verschiedene Farben, stufenlos dimmbar
- LED-Ambientebeleuchtung: 9 Farben zuschaltbar
- Heizleistung: 1-2 kW zuschaltbar, automatische Anpassung der Heizleistung an die Raumtemperatur
- Verbrauch: 3D-Flammeneffekt 6,64 W, kraftvolle Heizleistung bis 2000 W
- Heizfunktionen: 2-stufig regulierbar (1-2 kW), integriertes Thermostat zur Einstellung der Wunschtemperatur, Zeitschaltuhr, automatischer Standby-Modus, adaptive Startsteuerung, Tages- und Wochentimer
- Knistereffekt: integriert, 2 verschiedene Knister-Sounds, anpassbare Lautstärke
- Sicherheit: Überhitzungsschutz, Offene-Fenster-Erkennung
- Maße/Gewicht: Kamineinheit: 444 x 600 x 190 mm (H x B x T); Kaminmantel: 825 x 1000 x 279 mm (H x B x T), Gewicht: 24 kg
- Sonstige Informationen: Aufbau in ca. 30 Minuten, Aufbaumaterial enthalten
- Lieferumfang: Elektro-Kamineinheit mit ca. 1,7 m langem Stromkabel (220V), Kaminmantel, Fernbedienung mit Batterien, Montagematerial, ausführliche Montage- und Bedienungsanleitung
| Weitere Vorteile | Funktionen getrennt steuerbar Plug & Play - einfach in die Steckdose stecken Kein Rauch, kein Staub, keine Asche Kein Schornstein und Genehmigung erforderlich Sicher für Kinder, Menschen mit Handicap und Haustiere Überhitzungsschutz und Sicherheitsabschaltung Geringer Energiebedarf |
| Art Bedienung | Fernbedienung |
| Displaytechnologie | Fernbedienung mit LCD Display |
| Flammeneffekt | 4 unterschiedliche Stufen |
| Wärmeabgabe | nach vorne |
| Art Montage | Standkamin |
| Leuchtmittel | LED |
| Schalter | Fernbedienung, Kippschalter, Druckschalter |
| Lieferantenartikelnummer | EF61D-MT119A |
| Farbe | Weiß Ohne Glasplatte |
| Material Gehäuse | MDF |
| Höhe | 82.5 cm |
| Breite | 100 cm |
| Tiefe | 27.9 cm |
| Gewicht | 32.70 kg |
| Leistung | 2000 W |
| Spannung | 220-240 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Raumheizvermögen maximal | 40 m³ |
| Kabellänge | 1.7 m |
| Typ Netzstecker | Schukostecker (Typ F) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 30709070 |
| Art Stromversorgung | Steckdose |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Funktionen | MIT App-Steuerung |
| Funktionen Thermostat | Abschaltautomatik |
| Art Heizstufen | Heißluft |
| Anzahl Heizstufen | 2 |
| Schutzfunktionen | Überhitzungsschutz |
| Zeitvorwahl Timer maximal | 9 Std. |
| Ausstattung | realistischer 3D-Flammeneffekt |
| Lieferumfang | Elektrokamineinheit |
| Montagehinweise | Aufbau in ca. 30 Minuten; Aufbaumaterial ist enthalten |
| Lieferzustand Batterien / Akkus | Batterien für Fernbedienung werden mitgeliefert |
| Warnhinweise | Nur für die Anwendung in Innenräumen geeignet |
Anmelden