BAMATO Holzbandsäge HOBS-4.0 400V 2,2 kW mit Anschlagset und Feinjustierung
1.493,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QFRFQD9PVF
Hersteller:
BAMATO
EAN:
4260537610790
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Holzbandsäge HOBS-4.0 400V 2,2 kW mit Anschlagset und Feinjustierung"
- Die BAMATO Holzbandsäge HOBS-4.0 ermöglicht präzise und saubere Schnitte.
- Kugelgelagerte Gussantriebsräder mit gummierter Sägebandauflage sorgen für Laufruhe und professionelle Ergebnisse.
- Der leistungsstarke 3,1 kW Motor (S6) bietet hohe Effizienz.
- Stabiler Parallelanschlag mit kurzer Anschlagschiene, Schnellverschluss und Feinjustierung.
- Kurzer Queranschlag mit Führungsschiene für beidseitige Nutzung am Sägetisch.
- Schnitthöhenverstellung erfolgt einfach über Handrad und Maßskala.
- 2 Sägebandgeschwindigkeiten sind leicht einstellbar.
- Der Arbeitstisch ist schwenkbar von -10° bis +45°.
- Integrierte Anzeige zur Sägebandspannung.
- Kugelgelagerte präzisions Sägebandführung für exakte Schnittergebnisse in Hart- und Weichholz.
- inkl. Anschlagset (Parallelanschlag mit kurzer Anschlagschiene und Queranschlag)
- inkl. 25mm Sägeband
Details
| Ausstattung | 2 Sägebandgeschwindigkeiten, stabiler Parallelanschlag mit Feinjustierung, Gussantriebsräder |
| Funktionen | Arbeitstisch -10° bis +45° schwenkbar, einfache Schnitthöhenverstellung |
| Geeignete Werkstoffe | Holz, Holzplatten, Kanthölzer, uvm. |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Bandsägeblatt |
| Einsatzbereich | zum Bearbeiten von Holz, Kunststoff, Plattenwerkstoffen, uvm. |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Farbe | Gelb |
| Material Arbeitstisch | Guss |
| Länge | 770 mm |
| Breite | 1030 mm |
| Höhe | 1950 mm |
| Gewicht | 160 kg |
| Länge Arbeitstisch | 480 mm |
| Breite Arbeitstisch | 630 mm |
| Höhe Arbeitstisch | 1000 mm |
| Neigungswinkel links maximal | 10 ° |
| Neigungswinkel rechts maximal | 45 ° |
| Gehrungswinkel links maximal | 45 ° |
| Gehrungswinkel rechts maximal | 45 ° |
| Schnitthöhe maximal | 285 mm |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 285 mm |
| Durchmesser Absauganschluss | 100 mm |
| Länge Sägeband | 3607 mm |
| Breite Sägeband | 25 mm |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 2 |
| Art Motor | Elektromotor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Schnitttiefe Holz maximal | 285 mm |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 820 m/min |
| Leistung maximal | 3100 W |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannung | 400 V |
| Lieferumfang | inkl. Anschlagset (Parallelanschlag mit kurzer Anschlagschiene und Queranschlag), 1x 25mm Sägeband |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.