BAMATO Metallbandsäge BMS-150K 230V mit Kühlung, 3 Geschwindigkeiten, schwenkbar -45° bis +60°
616,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
QHTN65T6U9
Hersteller:
BAMATO
EAN:
4260537612909
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Metallbandsäge BMS-150K 230V mit Kühlung, 3 Geschwindigkeiten, schwenkbar -45° bis +60°"
Die BAMATO Metallbandsäge BMS-150K bietet eine Kühlmitteleinrichtung und eine stufenlose, hydraulische Absenkung des Sägebügels. Das Sägeaggregat ist bis 60° schwenkbar und verfügt über 3 einstellbare Geschwindigkeiten mit automatischer Endabschaltung.
- stabiles Untergestell mit Fahrwerk
- Kühlmitteleinrichtung mit Dosierhahn
- angenehme Arbeitshöhe von 740 mm
- stabiler und verwindungssteifer Sägebügel
- automatische Endabschaltung serienmäßig integriert
- Schraubstock mit Schnellverstellung und Werkstückanschlag
- kugelgelagerte Sägebandführung für optimale Schnittergebnisse
- ruhiger und vibrationsfreier Betrieb dank massiver Gussausführung
- 3 Sägebandgeschwindigkeiten über Keilriemen einstellbar
- stufenlose, hydraulische Absenkung des Sägebügels
- schwenkbares Sägeaggregat von -45° bis +60° für Doppelgehrungsschnitte
- Lieferumfang beinhaltet 1 x Sägeband
Details
| Ausstattung | schwenkbares Sägeaggregat, 3 Sägebandgeschwindigkeiten, Fahrwerk, Kühlmitteleinrichtung |
| Funktionen | hydraulische Absenkung, schwenkbares Sägeaggregat, kugelgelagerte Bandführung |
| Geeignete Werkstoffe | Stahlrohre, Vierkantrohre, Flacheisen |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Bandsägeblatt |
| Einsatzbereich | zum Sägen von Stahlrohren, Flacheisen, Vierkantrohre, Vollmaterial |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Farbe | Gelb |
| Material Arbeitstisch | Guss |
| Länge | 1000 mm |
| Breite | 560 mm |
| Höhe | 1120 mm |
| Gewicht | 89 kg |
| Höhe Arbeitstisch | 740 mm |
| Gehrungswinkel links maximal | 45 ° |
| Gehrungswinkel rechts maximal | 60 ° |
| Schnitttiefe maximal | 150 mm |
| Schnitthöhe maximal | 128 mm |
| Schnitttiefe Neigung 90° maximal | 150 mm |
| Schnitttiefe Neigung 45° maximal | 90 mm |
| Länge Sägeband | 1638 mm |
| Breite Sägeband | 13 mm |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 3 |
| Art Motor | Elektromotor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Schnitttiefe Stahl maximal | 150 mm |
| Schnittgeschwindigkeit maximal | 55 m/min |
| Leistung maximal | 825 W |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannung | 230 V |
| Lieferumfang | inkl. 1x Sägeband, Kühlmitteleinrichtung |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.