BAMATO Motorschubkarre MTR-300H Minidumper Raupendumper mit 300kg Zuladung
1.299,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
VNY7HRZPGO
Hersteller:
BAMATO
EAN:
4260537611124
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Motorschubkarre MTR-300H Minidumper Raupendumper mit 300kg Zuladung"
Der BAMATO Mini Transporter MTR-300H ist ideal für Arbeiten im Wald. Mit einer Bodenfreiheit von 110 mm und dem Holzrungenaufsatz ist dieser Transporthelfer auch in engem und unwegsamem Gelände einsetzbar.
- Der MTR-300H wird im Garten- und Landschaftsbau, in der Forstwirtschaft sowie bei Umbauarbeiten verwendet.
- Dank der kompakten und schmalen Bauweise kann er durch Türen und enge Wege fahren.
- Die massive Stahlkonstruktion ermöglicht eine Zuladung bis 300 kg.
- Mit 6 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgängen bietet er optimalen Bedienkomfort für verschiedene Arbeitsumgebungen.
- Ausgestattet mit einer robusten Gummikette und Kettenspanner.
- Die Lenkung erfolgt über Lenkbremsen.
- Ein neues innovatives Zahnradgetriebe sorgt für effiziente Leistung.
- Lieferumfang ohne teilweise abgebildetes Holz.
Details
| Hubraum | 196 cm³ |
| Leistung in PS | 6,5 PS |
| Leistung in kW | 4,8 kW |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Breite | 72,00 cm |
| Höhe | 96 cm |
| Länge | 168 cm |
| Gewicht | 187 kg |
| Art Motor | Benzinmotor |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Getriebe | Zahnradgetriebe |
| Anzahl Vorwärtsgänge | 6 |
| Anzahl Rückwärtsgänge | 2 |
| Höchstgeschwindigkeit | 4,20 km/h |
| Höchstgeschwindigkeit Rückwärtsgang | 1,40 km/h |
| Art Bereifung | Raupenlaufwerk |
| Tragkraft maximal | 300 kg |
| Ausstattung | Holzrungenaufsatz, 6-Gang Zahnradgetriebe |
| Funktionen | 110 cm Bodenfreiheit, Holzrunge mit verstellbaren Rungen |
| Schalldruckpegel | 92 dB(A) |
| Einsatzbereich | Garten- und Landschaftsbau, Forstwirtschaft, Umbauarbeiten |
| Farbe | Gelb |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Kippbehälter | Stahl |
| Lieferhinweise | FORWARDER_CURBSIDE |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.