BAMATO Motorschubkarre MTR-500PRO 215 l, 1-tlg. Minidumper mit Kipphydraulik
2.020,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
YGQ14RPZ6D
Hersteller:
BAMATO
EAN:
4260537610752
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Motorschubkarre MTR-500PRO 215 l, 1-tlg. Minidumper mit Kipphydraulik"
Die BAMATO Mini Raupendumper MTR-500PRO bietet hohen Bedienkomfort für verschiedene Arbeitsumgebungen, dank des neuen Getriebes "Made in Japan". Schwere Lasten bis 500 kg können mühelos mit der Kipphydraulik ausgekippt werden.
- Das Multitalent ist ein wertvoller Transporthelfer, selbst in unwegsamem Gelände.
- Der MTR-500PRO findet Anwendung im Garten- und Landschaftsbau, in der Forstwirtschaft sowie bei Umbauarbeiten.
- Durch die kompakte Bauweise ist das Durchfahren von Türen und engen Wegen möglich.
- Einfaches Auskippen durch Kipphydraulik.
- Massive Stahlkonstruktion ermöglicht eine Zuladung bis 500 kg.
- 6 Vorwärts- und 2 Rückwärtsgänge.
- Robuste Gummikette mit Kettenspanner.
- Lenkung erfolgt über Lenkbremsen.
- Inkl. Vorbereitung für ein optionales Planier- / Schneeschild.
- Hohe Bodenfreiheit von 110 mm für unwegsames Gelände.
Details
| Hubraum | 270 cm³ |
| Leistung in PS | 8,2 PS |
| Leistung in kW | 6 kW |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Ladevolumen | 215 l |
| Breite | 72,00 cm |
| Höhe | 98 cm |
| Länge | 173 cm |
| Gewicht | 279 kg |
| Breite Kippbehälter | 69 cm |
| Höhe Kippbehälter | 46 cm |
| Länge Kippbehälter | 100 cm |
| Art Motor | Benzinmotor |
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Art Getriebe | Zahnradgetriebe |
| Anzahl Vorwärtsgänge | 6 |
| Anzahl Rückwärtsgänge | 2 |
| Höchstgeschwindigkeit | 4,20 km/h |
| Höchstgeschwindigkeit Rückwärtsgang | 1,40 km/h |
| Art Bereifung | Raupenlaufwerk |
| Tragkraft maximal | 500 kg |
| Ausstattung | Muldenaufbau mit Kipphydraulik |
| Funktionen | 110 cm Bodenfreiheit, Mulde hydraulisch kippbar |
| Schalldruckpegel | 92 dB(A) |
| Einsatzbereich | Garten- und Landschaftsbau, Forstwirtschaft, Umbauarbeiten |
| Farbe | Gelb |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Kippbehälter | Stahl |
| Lieferhinweise | FORWARDER_CURBSIDE |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.