BAMATO Motorschubkarre MTR-550RE Elektrodumper 350 l, Akku Schubkarre, Raddumper
1.291,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Motorschubkarre MTR-550RE Elektrodumper 350 l, Akku Schubkarre, Raddumper"
Der BAMATO Mini Transporter MTR-550RE ist mit einem Elektroantrieb ausgestattet und eignet sich hervorragend als Transporthilfe für Lasten bis zu 500 kg. Der Raddumper arbeitet nahezu lautlos und ist umweltfreundlich, wodurch er auch in geschlossenen Räumen eingesetzt werden kann. Für hohen Fahrkomfort sorgt die Pendelachse sowie die integrierte LED Beleuchtung.
- schmale und kompakte Bauweise für optimales Handling
- robuste Stahlkonstruktion mit verstärkter Mulde für Lasten bis 500 kg
- zwei Gasdruckfedern und Griffe an der Mulde erleichtern das Entleeren
- Pendelachse zum Ausgleich von Bodenunebenheiten
- Luftbereifung mit Ackerstollen (vorne 6.50 - 8 / hinten 3.50 - 4)
- geräuscharm und umweltfreundlich dank Elektroantrieb
- Betriebsdauer bis zu 8 Stunden, Ladezeit etwa 7 Stunden (bei vollständig entladenem Akku)
- mit integrierter LED Beleuchtung
- auch für den Einsatz in geschlossenen Räumen geeignet
- Ladegerät (48V) und Akkuset (4 x 12V, 32Ah) im Lieferumfang enthalten
| Spannung Akku | 48 V |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Batterie-/Akku-Technologie | Blei Akku |
| Akkukapazität | 32 Ah |
| Akkulaufzeit maximal | 8 Std. |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 1536 Wh |
| Ladevolumen | 350 l |
| Breite | 82,50 cm |
| Höhe | 109 cm |
| Länge | 167 cm |
| Gewicht | 175 kg |
| Breite Kippbehälter | 82 cm |
| Höhe Kippbehälter | 38,5 cm |
| Länge Kippbehälter | 114 cm |
| Art Motor | Elektromotor |
| Art Getriebe | 100 % Elektroantrieb |
| Anzahl Vorwärtsgänge | 1 |
| Anzahl Rückwärtsgänge | 1 |
| Höchstgeschwindigkeit | 5,00 km/h |
| Höchstgeschwindigkeit Rückwärtsgang | 2,50 km/h |
| Art Bereifung | Luftbereifung |
| Tragkraft maximal | 500 kg |
| Ausstattung | elektromagnetische Bremse, Geschwindigkeit stufenlos regelbar |
| Funktionen | LED-Beleuchtung, kippbare Mulde mit Griff |
| Einsatzbereich | Garten- und Landschaftsbau, Forstwirtschaft, Umbauarbeiten |
| Farbe | Gelb |
| Material Gestell | Stahl |
| Material Kippbehälter | Stahl |
| Lieferhinweise | FORWARDER_CURBSIDE |
Anmelden