BAMATO Rüttelplatte R-135RV max. 4300 vpm 3-tlg. mit Gummimatte und Fahrwerk
739,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Rüttelplatte R-135RV max. 4300 vpm 3-tlg. mit Gummimatte und Fahrwerk"
Die BAMATO Rüttelplatte R-135RV verfügt über einen Vor- und Rücklauf. Mit einem Betriebsgewicht von 125 kg eignet sie sich hervorragend für Fundamentarbeiten, Garten- und Landschaftsbau sowie Wegebau und das Verdichten verschiedener Materialien wie Sand, Erde und Schotter.
- Massive Stahlkonstruktion schützt den Motor
- Kraftvoller 4-Takt Motor
- Stufenlose Bewegung vorwärts und rückwärts für einfaches Handling
- Wendig und kräfteschonend im Vergleich zu einseitig laufenden Rüttelplatten
- Geeignet zum Verdichten unterschiedlicher Materialien (z.B. Sand, Erde, Schotter)
- Optimal für Fundamentarbeiten, Garten- und Landschaftsbau, Wegebau
- Einrütteln von Verbundsteinpflaster mit Gummimatte
- Transportöse ermöglicht einfaches Heben in Gräben
- Inklusive Gummimatte und Befestigungskit
- Inklusive Fahrwerk
- Inklusive XXL-Zubehörpaket bestehend aus:
- Luftfilter, Benzinfilter, Dichtring, O-Ring, Seilzug
| Art Kraftstoff | Benzin |
| Hubraum | 196 cm³ |
| Vibrationsstöße | 4300 Schläge/min |
| Verdichtungsdruck | 25 kN |
| Laufgeschwindigkeit | 25 m/min |
| Leistung in kW | 4,1 kW |
| Gewicht | 125 kg |
| Breite | 40 cm |
| Länge | 113 cm |
| Höhe | 94 cm |
| Fassungsvermögen Tank | 4,1 l |
| Einsatzbereich | Landschaftsbau, Pflasterarbeiten, Gartenbau, Wegebau |
| Ausstattung | Transportvorrichtung, massiver Stahlrahmen |
| Art Anlasser | Reversierstarter |
| Art Motor | 1 Zylinder 4-Takt Motor |
| Funktionen | Vor- und Rücklauf |
| Farbe | Gelb |
| Material | Stahl |
Anmelden