BAMATO Tischfräse BFM-610 mit 1500 Watt Elektromotor und 6, 8, 12 mm Spannzangen
234,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Tischfräse BFM-610 mit 1500 Watt Elektromotor und 6, 8, 12 mm Spannzangen"
Die BAMATO Tischfräsmaschine BFM-610 bietet eine variable Drehzahlregulierung und ist geeignet für Heimwerker, die Profile, Nuten und Falzen fräsen möchten. Die einstellbare Spindelhöhe ermöglicht eine schnelle Anpassung des Fräsers. Der leistungsstarke 1500 Watt Elektromotor liefert die nötige Energie. Im Lieferumfang sind verschiedene Spannzangen für Oberfräser enthalten, was die BFM-610 zu einem vielseitigen Werkzeug macht.
- Variable Drehzahl von 11500 – 24000 min-1
- Kraftvoller 1500 Watt Elektromotor
- Spindelhöhe einstellbar
- Stabile Aluminiumanschläge mit Absaugvorrichtung
- Serienmäßig mit 6, 8 und 12mm Spannzangen
- Seitliche Tischverbreiterungen für optimale Werkstückauflage
- Lieferumfang inklusive:
- 3x Spannzangen
- Winkelanschlag
- 2x Niederhalter
- 2x Schiebeholz
- Schutzhaube
- Absauganschluss
| Funktionen | einstellbare Spindelhöhe, variable Drehzahl, großer Arbeitstisch |
| Ausstattung | kraftvoller 1500 W Elektromotor, stabile Anschläge mit Absaugvorrichtung |
| Länge | 1030 mm |
| Breite | 690 mm |
| Höhe | 550 mm |
| Länge Tisch | 610 mm |
| Breite Tisch | 360 mm |
| Gewicht | 21.00 kg |
| Durchmesser Absauganschluss | 100 mm |
| Durchmesser Fräse maximal | 50 mm |
| Drehzahl maximal | 24000 U/min |
| Art Werkzeugaufnahme | Spannzange |
| Hub maximal | 40 mm |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Drehzahlregelung | 11500 - 24000 U/min |
| Art Stromversorgung | Netzanschluss |
| Leistung maximal | 1500 W |
| Spannung | 230 V |
| Lieferumfang | 3x Spannzangen, Winkelanschlag, 2x Niederhalter, 2x Schiebeholz, Schutzhaube, Absauganschluss |
Anmelden