BAMATO Tischkreissäge BCS-500PRO 4,2kW 150mm Schnitthöhe 500mm Sägeblatt mit Fahrwerk
626,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "BAMATO Tischkreissäge BCS-500PRO 4,2kW 150mm Schnitthöhe 500mm Sägeblatt mit Fahrwerk"
Die BAMATO Tischkreissäge BCS-500PRO ist eine robuste Maschine, die sich ideal für Baustellen eignet. Sie verfügt über ein Fahrwerk, klappbare Transportgriffe und 2 Transportösen für einfachen Transport. Für lange Werkstücke steht eine klappbare Tischverlängerung zur Verfügung. Ein besonderes Merkmal ist die winkelverstellbare Querschneidvorrichtung mit Keilschneidlehre.
- leistungsstarker Motor
- große, transparente Schutzhaube für optimale Sicht auf das Werkstück
- ausgestattet mit Fahrwerk, klappbaren Transportgriffen und Transportösen
- Phasenwender-Anschluss
- 500mm Sägeblatt mit bis zu 150mm Schnitthöhe
- Schiebestock und Montagewerkzeug
- langer, stabiler Parallelanschlag
- klappbare und winkelverstellbare Querschneidvorrichtung mit Keilschneidlehre
- Lieferumfang beinhaltet 500mm HM Sägeblatt mit 44 Zähnen
| Ausstattung | Fahrwerk, klappbare Transportgriffe, Transportösen, Querschneidvorrichtung mit Keilschneidlehre |
| Funktionen | klappbare und winkelverstellbare Querschneidvorrichtung mit Keilschneidlehre |
| Geeignete Werkstoffe | Holz |
| Anzahl Sägeblätter | 1 St. |
| Art Sägeblätter | Kreissägeblatt |
| Sägeblatt | 500 mm HM-Sägeblatt mit 44 Zähnen |
| Einsatzbereich | perfekt zum Einsatz auf Baustellen geeignet |
| Betriebsart | Netzbetrieb |
| Farbe | Gelb |
| Material Arbeitstisch | Stahl |
| Länge | 1080 mm |
| Breite | 790 mm |
| Höhe | 1040 mm |
| Gewicht | 96 kg |
| Länge Arbeitstisch | 1000 mm |
| Breite Arbeitstisch | 660 mm |
| Höhe Arbeitstisch | 850 mm |
| Länge Tischverbreiterung rechts | 800 mm |
| Breite Tischverbreiterung rechts | 400 mm |
| Schnitthöhe maximal | 150 mm |
| Drehzahl maximal | 2800 U/min |
| Schalldruckpegel | 110 dB(A) |
| Durchmesser Absauganschluss | 100 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 500 mm |
| Lochdurchmesser Sägeblatt | 30 mm |
| Anzahl Geschwindigkeitsstufen | 1 |
| Art Motor | Elektromotor |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 23943165 |
| Schnitttiefe Holz maximal | 150 mm |
| Leistung maximal | 4200 W |
| Art Stromversorgung | Netzbetrieb |
| Spannung | 400 V |
| Lieferumfang | inkl. HM-Sägeblatt mit 44 Zähnen, Keilschneidlehre |
Anmelden